НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России. Женская одиночка, четвертьфинал

Главная | Новости бадминтона | Кубок России. Женская одиночка, четвертьфинал
15.11.2008 12:09

На Кубке России по бадминтону,  сыграны четвертьфинальные матчи в женской одиночной категории. Два из них прошли при явном доминировании: действующий обладатель Кубка Екатерина Ананина легко переиграла Анастасию Панюшкину, а Анастасия Прокопенко была крайне убедительна в игре против Любови Чуденцевой. Два других матча были гораздо более принципиальны.

Во-первых состоялось традиционное российское дерби в женской одиночной категории Ольга Голованова – Евгения Димова. Уже два последних года серебряный призер чемпионата России 2008 Ольга Голованова чуть-чуть не могла переиграть Евгению Димову. Последний раз они встретились несколько дней назад – на территориальном чемпионате России здесь же, в Раменском. И вновь чуть сильнее была Димова. Безусловно противостояние было крайне серьезным и принципиальным и на этот раз. Об усилиях спортсменок достаточно говорит тот факт, что в ходе матча на площадку дважды приглашался врач, чтобы оказать помощь бадминтонисткам, получавшим небольшие травмы. К счастью, все обошлось без серьезных последствий. Тем не менее, снять с себя «дальневосточное заклятье» московской спортсменке не удалось. Димова вновь победила в трех 21:15, 18:21, 21:16.

Евгения Димова: «Честно говоря я очень выложилась физически в этой игре. Сложный территориальный чемпионат, моя ангина – все сказывается. Но я рада, что выиграла»

Вторым упорнейшим матчем была игра мастера спорта международного класса Татьяны Бибик против перспективной спортсменки Виктории Слободянюк. Самарчанка Бибик одолела москвичку Слободянюк в трех геймах 21:12, 13:21, 21:19. Интересно, что «секундантом» Бибик была двенадцатикратная чемпионка страны Элла Карачкова, которая сама не выступает в женской одиночной категории и помогала своему товарищу по клубу в качестве тренера на площадке.

Элла Карачкова: «Тане надо было играть в свою игру, а не в игру Слободянюк. Виктория любит играть быстро, «бомбить» соперника. Таня ввязалась в это, начала «махать саблей». Но это не ее игра, и она неизбежно проигрывала и теряла уверенность в себе. А когда начала играть пошире, на задержках, ловить Слободянюк на слишком быстрых уходах из углов – все пошло в ее пользу».     

В полуфинале встретятся Екатерина Ананина – Евгения Димова, Татьяна Бибик – Анастасия Прокопенко.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт