НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Иванов – двукратный обладатель Кубка России

Главная | Новости бадминтона | Иванов – двукратный обладатель Кубка России
16.11.2008 14:10

Во Дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) завершился розыгрыш Кубка России по бадминтону в мужской одиночной категории.

В финале соревнований встречались чемпион и обладатель Кубка России Владимир Иванов, играющий за клуб «Фаворит-Раменское» и многолетний лидер нашей сборной Станислав Пухов. Игры между этими спортсменами превратились в одно из самых захватывающих российских дерби. В последний раз спортсмены встречались несколько дней назад – на чемпионате России среди сборных команд территорий РФ. Тогда победил Иванов. Базовая площадка его клуба «Фаворит-Рамеское», в котором в этом году проходит розыгрыш Кубка и территориального чемпионата, видимо оказалась удачной для спортсмена. Он победил и на этот раз, переиграв Пухова в два гейма 21:17, 21:12. Таким образом Иванов защитил титул, и стал двукратным обладателем Кубка России.

Владимир Иванов: «Я был неплохо готов физически и мог сыграть и три гейма, но рад, что победил в двух. По тактике я старался сделать все немножко побыстрее, чтобы не дать сделать Станиславу тот его знаменитый шаг, с которого у него все получается. Чтобы этого достичь я даже специально изменил стойку – она стала у меня более низкой и агрессивной. Это принесло успех – обычно Пухов пробивает больше ста смешей за игру, а на этот раз он пробил мне всего лишь раз 20-30. Так что удалось нейтрализовать его самое опасное оружие»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт