НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Встреча Сергея Шахрая с послом Индонезии Джаухари Оратмангуном

Главная | О федерации | Новости федерации | Встреча Сергея Шахрая с послом Индонезии...
26.04.2013 15:13

В Москве в Счетной палате РФ состоялась встреча руководителя аппарата Счетной палаты РФ, президента Национальной федерации бадминтона России, председателя Общества дружбы «Россия-Индонезия» Сергея Шахрая с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индонезии в РФ Джаухари Оратмангуном.

На встрече в частности обсуждались вопросы международного сотрудничества в области бадминтона.

Сергей Шахрай: «Сейчас бадминтон в России включен в школьную программу в рамках третьего урока физкультуры. Но нашим учителям не хватает практического опыта школьного преподавания этого предмета, такого, который накоплен в Индонезии. На встрече мы договорились организовать целый ряд семинаров для наших учителей с помощью индонезийских специалистов. Наша задача  - взять все лучшее, что есть в мире в области обучения бадминтону и передать это нашим детям. Индонезия в этом смысле – просто кладезь, поскольку это двухсотпятидесятимиллионная страна, в которой бадминтон – спорт номер один. Господин посол выразил солидарность с мнением, что бадминтон не только интересная игра, но и несет огромную пользу для здоровья, прежде всего для зрения, поэтому проект надо рассматривать и в таком ключе.

На встрече мы подчеркнули, что бадминтон можно и нужно использовать и в целях укрепления международных связей. Уже несколько лет в Москве успешно работает бадминтонный клуб послов, в котором Индонезия играет ведущую роль. Сейчас, когда существенно оживляются торгово-экономические связи между нашими странами, идет подготовка к встрече стран АСЕАН, можно использовать бадминтон и для создания устойчивых коммуникаций между нашими бизнесменами. По своем опыту скажу, что с индонезийцами – это безотказный прием.

Разумеется, мы хотим создать коммуникации и в информационной сфере. В ближайшее время ожидается «десант» индонезийских СМИ в Россию и я через господина Оратмангуна бросил спортивный вызов – предложил провести матч по бадминтону между индонезийскими и российскими СМИ».  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт