НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

"Серебряный волан". Положение и извещение

Главная | О федерации | Новости федерации | "Серебряный волан". Положение и...
25.10.2006 19:52

 «УТВЕРЖДАЮ»
Заместитель руководителя
Федерального агентства по
физической культуре и спорту

С.Н.Король

 «УТВЕРЖДАЮ»
Президент  Национальной
федерации бадминтона России


С.М.Шахрай

 П О Л О Ж Е Н И Е
о всероссийских юношеских соревнованиях по бадминтону
«Серебряный волан»

1. Цели и задачи соревнований:

-  развитие бадминтона в Российской Федерации;

- популяризация бадминтона среди школьников;

- вовлечение детей и подростков в занятия физической культурой и спортом в учебных заведениях и по месту жительства

- выявление талантливых юных спортсменов

- укрепление здоровья и повышения спортивного мастерства 

2. Руководство организацией и проведением соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Федеральное агентство по физической культуре и спорту  и Национальная федерация бадминтона России.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

3. Сроки и место проведения соревнований, программа.

 Соревнования проводятся  с 9 по 14 декабря 2006 года в г. Черноголовка Московской области.

       Программа соревнований:

       9 декабря - день приезда, мандатная комиссия, заседание главной судейской коллегии, опробование зала.

      10 декабря - личные соревнования, одиночные и смешанные пары.

      11 декабря -  личные соревнования, одиночные, мужские и женские пары.

      12 декабря  - личные соревнования  во всех видах программы.

      13 декабря -   командные соревнования.

      14 декабря -   финалы командных соревнований.

4. Участники соревнований.

Соревнования являются личными и командными, проводятся  в трех возрастных группах: до 15 лет - не старше 1992 г.р., до 13 лет - не старше 1994 г.р., до 11 лет - не старше 1996 г.р.

Командные соревнования проводятся раздельно для юношей и девушек. Состав команды - не менее 2 игроков (спортсмены должны представлять одну городскую организацию по бадминтону).  Встреча команд состоит из 3 матчей –  двух одиночных и одного парного.

Личные соревнования проводятся во всех видах программы. В одиночных категориях все участники разбиваются на группы по 3-4 игрока в каждой и играют по круговой системе в 1 круг. Победители групп разыгрывают затем 1 место по системе  определяемой главной судейской коллегией  в зависимости от количества участников; аналогично играют занявшие 2 и 3 места в группах.  Соревнования в парных категориях проводятся по системе определяемой главной судейской коллегией  в зависимости от количества участников.

Соревнования проводятся перьевыми воланами.

5. Условия подведения итогов.

Победители, призеры и остальные участники соревнований определяются по занятым местам в соответствии с «Правилами проведения соревнований по бадминтону», утвержденными Федеральным агентством по физической культуре и спорту 04 июля 2005 года.

6. Награждение.

Команды–победители соревнований награждаются кубками и дипломами Федерального агентства по физической культуре и спорту,  спортсмены команд – победителей соревнований награждаются  дипломами Федерального агентства по физической культуре и спорту. Команды – призеры соревнований награждаются дипломами Федерального агентства по физической культуре и спорту,  спортсмены команд – призеров соревнований награждаются  дипломами  Федерального агентства по физической культуре и спорту.

Победители  личных соревнований во всех видах программы  всех возрастных групп награждаются памятными призами, медалями и дипломами Федерального агентства по физической культуре и спорту , призеры – медалями и дипломами Федерального агентства по физической культуре и спорту.

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей,  спортивные мероприятия разрешается проводить на спортивных сооружениях,  принятых в эксплуатацию государственными комиссиями, отвечающих требованиям  «Положения о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещению участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (приказ от 17.10.1983 г. № 786; 05.02.93 г. № 10; 06.07. 98 г.  № 225),  «Рекомендаций по обеспечению безопасности и профилактике травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (приказ от 01. 04. 1993 г. №  44) и «Правилам проведения соревнований по бадминтону», утвержденными Федеральным агентством по физической культуре и спорту  04 июля 2005 года, а также при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению спортивных мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

8. Страхование участников.

Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих их  организаций.

9. Условия финансирования:

Федеральное агентство по физической культуре и спорту  и Национальная федерация бадминтона России обеспечивают долевое участие по финансированию Всероссийских соревнований по бадминтону «Серебряный волан» по согласованию.

Федеральное агентство по физической культуре и спорту за счет средств федерального бюджета обеспечивает  финансирование по проведению соревнований согласно утвержденному Порядку финансирования спортивных мероприятий на 2006 год.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, воланы) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

Стартовые взносы не взимаются.

10. Заявки на участие.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Национальную федерацию бадминтона России по адресу: г. Москва, Лужнецкая наб. д.8 ком. 411, тел/факс  +7 495 201 92 04    за 14 дней до начала соревнований (Приложение  1).

В главную судейскую коллегию в день приезда 9 декабря до 19-00 представляются:

- окончательные заявки во всех видах программы (Приложение  2);

- паспорт или свидетельство о рождении каждого участника;

- страховой медицинский полис (на каждого участника);

- договор о страховании (на каждого участника);

- копия приказа о командировании и о назначении ответственного за жизнь и здоровье участников соревнований на весь период поездки.

 

Извещение было опубликовано ранее и его можно посмортеть здесь



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт