НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Турманидзе - декан факультета ОмГУ

Главная | О федерации | Новости федерации | Турманидзе - декан факультета ОмГУ
06.03.2017 16:18

3 марта 2017г. в ФГБОУ ВО "Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского" состоялись выборы на должность декана факультета "Физической культуры, реабилитации и спорта". Единогласным решением Учёного совета университета на должность декана избран заведующий кафедрой физической культуры и спорта ОмГУ кандидат педагогических наук, доцент - Валерий Григорьевич Турманидзе.

Отметим, что В.Г. Турманидзе стоял у истоков создания этого факультета, активно занимаясь направлением реабилитации в ОмГУ с 2005 года. Сам факультет был создан в 2016 году, что стало итогом многолетней деятельности по развитию направления адаптивной физической культуры в рамках кафедры физвоспитания ОмГУ.

В настоящий момент на факультете работают 52 сотрудника. В их числе 24 сотрудника, относящиеся к ППС (Профессорско -преподавательский состав) :

3 штатных профессора, 2 доктора наук;

17 кандидатов наук (педагогические, биологические, технические, исторические философские науки);

14 сотрудников имеют ученое звание доцента;

6 старших преподавателя;

2 преподавателя.

1 доцент имеет почётное спортивное звание "Заслуженный мастер Спорта"

Отметим, что много лет В.Г. Турманидзе посвятил развитию бадминтона, входил в состав медицинского штаба сборной, является автором целого ряда работ по преподаванию бадминтона, в том числе разработанных для школ. Данное направление остается в его деятельности одним из приоритетных и сегодня.  

 

Национальная Федерация Бадминтона России поздравляет Валерия Григорьевича с избранием на должность декана и желает ему дальнейших профессиональных успехов.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт