НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Конгресс ВЕ. Итоги

03.04.2017 14:58

В Праге (Чешская республика) завершился ежегодный конгресс Европейской конфедерации бадминтона (BE). С российской стороны в форуме принял участие председатель Совета НФБР, вице-президент ВЕ Андрей Антропов.

Важнейшей новостью для России стало подписание в ходе конгресса соглашения между ВЕ и НФБР о проведении в Казани в 2018 году чемпионата Европы среди мужских и женских команд и первенства Европы среди юниоров до 15 лет. 

О других новостях и событиях конгресса сообщил по возвращении на родину Андрей Антропов: «В рамках конгресса и на его полях обсуждалось много важных текущих вопросов, в том числе и проведение чемпионата Европы. То, что этот турнир пройдет в России было воспринято бадминтонной общественностью очень позитивно. Конечно, большой отпечаток отложило на этот Конгресс 50-летие BEC. Было много награждений. Особенно хочется отметить, что в двух номинациях были и наши участники – Владимир Иванов/Иван Созонов номинировались среди спортсменов, Вадим Назаров – среди ветеранов. К сожалению, выиграть на этот раз не удалось, но и номинация – это заметный успех. Кстати, вручать приз в мужской номинации доверили мне. Здесь выиграла мужская команда Дании, которая действительно провела просто фантастический сезон – начала с победы на чемпионате Европы в Казани, а затем, не останавливаясь, выиграла и Кубок Томаса – старейший из мировых чемпионатов. На конгрессе присутствовали приглашенные официальные лица, в частности исполняющий обязанности президента европейского олимпийского комитета Янез Кочиянчич. Он сообщил собравшимся, что будущие европейские игры состоятся в Минске и бадминтон входит в их программу в качестве одного из основных видов. Также состоялись выборы места проведения следующего конгресса – честь принять европейский бадминтонный форум выпала Дубровнику (Хорватия)».


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт