НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Допинг-пробы дали отрицательный результат

Главная | О федерации | Новости федерации | Допинг-пробы дали отрицательный результат
21.11.2006 22:25

Все допинг-пробы российских бадминтонисток, взятые на первенстве мира среди юниоров в корейском Инчеоне, несмотря на все опасения, все-таки дали отрицательный результат. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил врач сборной России Антон Гришаков.

"В матче Россия - Таиланд наши девочки Виктория Слободянюк и Любовь Чуденцева довольно успешно противостояли тайской паре, сыграв с ними в три партии, - напомнил Антон Гришаков. - Несмотря на итоговое поражение - 18:21, 21:13, 21:17, их игра вызвала у инспекторов Всемирного антидопингового агентства (WADA), контролировавших матч, желание провести проверку.

Сегодня, наконец, пришел результат этих проб - он, как мы и надеялись, оказался отрицательным. Вся тревога была вызвана тем, что незадолго до теста обе они принимали препарат "Колдрекс" из-за простудного заболевания. Я как врач команды был в курсе лечения, которое проходили спортсменки, однако у меня это не вызвало опасений, поскольку пакет медикаментов, которые берет с собой сборная формирую лично я. Тот же "Колдрекс" находится в списке разрешенных препаратов, и его прием никак не мог создать допинговых проблем. Все это и подтвердил тест".

Однако, как подчеркнул Антон Гришаков, "те волнения, которые пережили наши бадминтонистки, свидетельствуют о достаточно низком уровне знаний в области допинг-контроля у нашей молодежной сборной. Этот пробел мы будем устранять - на ближайшем сборе команды я проведу антидопинговый семинар, думаю, он снимет многие вопросы и повысит культуру бытового приема лекарств спортсменами, последствий которого всегда опасается любой врач любой сборной".

Ссылка по теме: http://www.allsport.ru/index.php?id=3108



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт