НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ДС «Борисоглебский» 10 лет

Главная | О федерации | Новости федерации | ДС «Борисоглебский» 10 лет
06.03.2018 00:52

Дворец спорта «Борисоглебский» в Раменском торжественно отметил свое десятилетие. Его официальный сайт сообщает: «История Дворца спорта «Борисоглебский» началась 27 февраля 2008 года. С первого дня работы нашей главной задачей является создание условий для развития физической культуры и спорта. 

За 10 лет в «Борисоглебском» прошло: 
331
 районный турнир
135 областных соревнований
247 всероссийских соревнований
6 международных турниров

За 10 лет воспитано: 
5 453 спортсмен-разрядник
342 кандидата в мастера спорта
95 мастеров спорта»

История ДС «Борисоглебский неразрывно связана с российским бадминтоном. Это отметил в своем поздравлении Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Дворец спорта «Борисоглебский» начал свою работу в 2008 году, и за довольно непродолжительное время успел пройти большой спортивный путь. Сегодня он по праву является одним из ведущих объектов физической культуры и спорта на территории Московской области. Во Дворце тренируются молодежная и основная сборные России по бадминтону, что делает его центром развития этого олимпийского вида спорта в стране».

От имени Национальной федерации бадминтона России дворец и его директора Виктора Пронина поздравил с первым юбилеем председатель Совета НФБР Андрей Антропов: «За десять лет дворец и его коллектив прошли большой путь, превратившись в одну из важнейших точек спортивного роста в Московской области. Это неоднократно отмечало руководство региона всех уровней.
Нам особенно отрадно, что с момента закладки «Борисоглебский» был неразрывно связан с российским бадминтоном. Он создавался как мощный консолидирующий центр развития нашего вида спорта, причем не только в региональном, но и всероссийском, а затем и континентальном, мировом масштабах. Прошедшие здесь чемпионаты Европы и мира, а также крупнейшие всероссийские старты – тому подтверждение.
Сегодня «Борисоглебский» - это ориентир для многих. Это опора российской бадминтонной сборной, второй дом для учащихся спортшкол и секций, любимая площадка поклонников нашего вида спорта».

Неслучайно юбилейные торжества были отмечены и открытием под его сводами выставки графики «Бадминтон» художника Марии Суворовой - члена Международного художественного фонда, Московского союза художников и Союза художников при ЮНЕСКО, лауреата премии «Триумф». Темой графических работ стал современный спортивный бадминтон. Это первая в истории художественная выставка, посвященная данной теме. Для создания работ автор собрала богатый материал посетив тренировки основной сборной команды России по бадминтону в ДС «Борисоглебский», изучив фото-видео материалы.

Выставку посетили почетные гости юбилея, в том числе Елена Володина - председатель Комитета социального развития, спорта и молодежной политики, Ольга Егорова  - заместитель главы Раменского района, Юрий Ермаков - помощник депутата Государственной думы Лидии Антоновой, Нина Широкова - депутат Совета депутатов г. Раменское.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт