НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

УТС сборной школьников

Главная | О федерации | Новости федерации | УТС сборной школьников
20.08.2018 22:17

С 06 по 19 августа 2018 года на гостеприимной спортивной базе подмосковного Спортивно-оздоровительного комплекса «Сергиево-Посадский теннисный Центр» прошли летние учебно-тренировочные сборы (УТС) спортсменов, входящих в состав сборных команд города Москвы и России по бадминтону среди школьников.

Организатором УТС выступил Совет школьного спорта Национальной федерации бадминтона России и школьный спортивный клуб "Бадминтоник" города Москвы, который на сегодняшний день является сильнейшим школьным клубом страны по бадминтону.
Сборы проводились в рамках подготовки к Всероссийским и Международным соревнованиям по бадминтону среди школьных команд.

Основу спортсменов на УТС составляли обучающиеся ГБОУ г. Москвы «Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова», которые не раз становились чемпионами и призёрами Всероссийских и Международных соревнований по бадминтону среди школьников. Также в УТС приняли участие ребята из московского школьного спортивного клуба «BadMax». Кроме сильнейших спортсменов страны, в этих сборах приняли участие и школьники групп начальной подготовки, многие из них уже в октябре 2018 года из резерва перейдут в основной состав и будут участниками базовых соревнований «Школьной спортивной лиги по бадминтону города Москвы».

По оценке тренерского состава сборы прошли на высоком уровне, программа подготовки спортсменов разного уровня выполнена полностью.

Уже в сентябре 2018 года сборная команды России по бадминтону среди школьников примет участие в Международных соревнованиях в рамках Фестиваля школьного спорта стран, входящих в состав СНГ.

В гостях у спортсменов был вице-президент Московской городской федерации бадминтона, чемпион мира среди ветеранов Смирнов Юрий Викторович.

Кроме спортивного совершенствования, ребята занимались творчеством, им в этом году было предложено несколько конкурсных заданий. Для ребят была проведена экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру преподобного Сергия Радонежского.

Совет школьного спорта Национальной федерации бадминтона России выражает благодарность  руководству ООСН «ШСК Бадминтоник» города Москвы Гук Петру Романовичу, Прудниковой Наталье Вячеславовне  и Маряхину Михаилу Андреевичу, а также тренерскому составу клуба в лице Горюнова Алексея Алексеевича и Таравковой Дарьи Владимировны за проведение УТС.
Особая благодарность генеральному директору «Теннис Центр СП» Новикову Валентину Михайловичу и директору Спортивно-оздоровительного комплекса Филатовой Валентине Анатольевне за домашний приём и отличную организацию УТС.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт