НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Обучающий семинар в Саратове

Главная | О федерации | Новости федерации | Обучающий семинар в Саратове
05.08.2019 16:26

При поддержке Национальной федерации бадминтона России и Федерации бадминтона Саратовской области с 01 по 04 августа 2019 года в Саратове на базе ГУП СО «Спортивный комплекс «Кристалл» (ул. 5-я Дачная, 29) состоялся обучающий семинар для тренеров, тренеров-преподавателей, учителей по физической культуре и инструкторов по физической культуре детских дошкольных учреждений, который провели главный тренер спортивной сборной команды России по бадминтону Клавдия МАЙОРОВА и тренер по физической подготовке сборной команды России Александр ГУЛИН.

Саратов не случайно стал местом проведения столь значимого события. Традиционно бадминтон является базовым видом спорта для области, ежегодно саратовские бадминтонисты включаются в списки сборных команд России, становятся победителями и призерами международных и всероссийских соревнований.

В рамках семинара состоялись пять практических учебных сессий, все участники семинара получили соответствующие сертификаты о его прохождении. 

Зубова Инна Вячеславовна, организатор семинара, заслуженный работник ФКиС РФ: «Благодарю всех, кто нам помог в организации такого интересного и нужного мероприятия: НФБР, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Олимпийский совет Саратовской области и конечно Академию бадминтона Клавдии Майоровой! Слушатели активно принимали участие во всех сессиях, как теоретических, так и на кортах. Каждый получил необходимую информацию и пищу для размышления и работы.
Тренерский состав пополнил и освежил свои знания и поделился с Клавдией и Александром своими мыслями. Учителя физкультуры, инструктора детских дошкольных учреждений  получили новый импульс к своей творческой работе, любители бадминтона глубже познакомились  с  бадминтоном, как одним из сложнейших видов спорта, большой тренерской работе, которую проводят тренера сборной, а также тренера в  регионах».

Проведение семинара стало возможным благодаря реализации в Саратовской области федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», в рамках которого Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области выделило ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки» в 2019 году 9 млн. рублей на приобретение необходимого спортивного инвентаря и оборудования в соответствии с действующими Федеральными стандартами спортивно подготовки. Это беспрецедентное событие даст возможность реализации программ спортивной подготовки на новом качественном уровне, что несомненно отразится на росте результатов занимающихся. 

Видео о проведении семинара ('Вести Саратов' от 2 августа)

По информации Федерации бадминтона Саратовской области http://badmintonsaratov.ru/



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт