НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Бадминтон на празднике «Чусок»

Главная | О федерации | Новости федерации | Бадминтон на празднике «Чусок»
16.09.2019 12:25

В московском парке «Музеон» состоялись мероприятия, посвященные традиционному осеннему корейскому празднику «Чусок».

Организаторы - благотворительный фонд имени Ким Пен Хва, постарались воссоздать атмосферу национального корейского праздника с яркой концертной программой, мастер-классами, фотовыставкой «Страна утренней свежести», экспозицией марок Северной Кореи и колоритной корейской кухней. В  2019 году эта программа была дополнена красками и вкусами всего мира.

«Чусок-2019» разрывает границы и собирает друзей – все народы, проживающие в России»  - таким стал лозунг организаторов фестиваля.  

В его открытии приняли участие представители посольства Республики Корея, различных департаментов московского правительства, общественных организаций.

Впервые в качестве партнера на «Чусок – 2019» были приглашены Национальная федерация бадминтона России и Федерация бадминтона города Москвы.

На открытии Руководитель наблюдательного Совета Федерации бадминтона города Москвы Игорь Сельченок сказал: «Мы выражаем благодарность устроителям сегодняшнего праздника за приглашение. Команда Кореи по бадминтону – одна из сильнейших в мире. Этому способствуют такие черты корейского народа как упорство, трудолюбие, высокая работоспособность и, конечно, находчивость, стратегический ум. Нередко мы встречаемся на кортах и с любителями бадминтона из Кореи, отдают должное игре и россияне корейского происхождения. Но кто бы не встречался на кортах – профессионалы или любители – главное, что мы все выносим из этих матчей – дружба между нашими народами. Пусть этот небольшой мост, вместе с десятками других, связывает наши народы и ведет их вместе по пути взаимопонимания и процветания!»

Президент фонда имени Ким Пен Хва – Роберт Ким поблагодарил представителя федерации бадминтона за участие в празднике, призвал всех присутствующих заниматься бадминтоном – одним из самых полезных и интересных видов спорта.

В рамках работы площадки «Бадминтон» на празднике Чусок-2019, состоялись мастер-классы, небольшие любительские турниры и свободные игры для всех желающих.  Руководил программой площадки «Бадминтон» тренер школы «Юность Москвы» Виктор Васильев.

 
ФОТОГАЛЕРЕЯ  
  
По информации Федерации бадминтона города Москвы:  https://fbmoscow.ru/news/federation-news/new-1568624509663



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт