НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Амурская федерация завоевала президентский грант

Главная | О федерации | Новости федерации | Амурская федерация завоевала президентский грант
19.06.2020 11:46

Проект «Бадминтон без границ», представленный Амурской федерацией бадминтона, стал одним из победителей конкурса президентских грантов

«Проект "Бадминтон без границ!" направлен на включение в спортивную жизнь и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) – обучающихся в ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №8 г. Благовещенск для детей с нарушениями слуха». В данном образовательном учреждении обучаются дети с нарушением слуха и речи со всей Амурской области. Основными событиями проекта станут: организация Амурской областной общественной спортивной организации тенниса и бадминтона тренировочного процесса и участие детей с ОВЗ в соревнованиях в составе смешанных пар (здоровые дети и дети с ОВЗ). В этих соревнованиях также примут участие китайские спортсмены. Предполагается реализация комплекса мероприятий по подготовке и проведению соревнований, в ходе которых дети с ОВЗ смогут расширить круг социальных контактов, получить навыки игры, новые впечатления и соревновательный опыт.

Для тренерского состава будет проведен обучающий семинар. В рамках реализации проекта будет разработана и проведена программа, включающая тренинги с участием психолога, творческие мастерские и различные мастер-классы для участников проекта. Завершится проект организацией областных соревнований с участием детей с ОВЗ по слуху, а также китайских спортсменов» - сообщает фонд президентских грантов.

Станислав Дьяконов, руководитель Амурской федерации бадминтона: «Этот проект, прежде всего, направлен на включение в спортивную жизнь и социализацию детей с нарушением слуха, вовлечение их в занятия бадминтоном. Мы создадим две группы по 15 детей, которые будут тренироваться три раза в неделю. Также запланированы семинары и практикумы. Ключевым моментом станут соревнования, которые запланированы на май 2021 года. Данный проект актуален, потому что бадминтон - очень доступный вид спорта для любых категорий граждан. Он позволит привлечь как детей с нарушением слуха, так и обычных. Тем более, что наша федерация подписала соглашение с Министерством образования Амурской области о включении бадминтона в школьную программу. В области наработан хороший опыт по работе с самыми разными детьми – у нас занимаются группы с синдромом Дауна, страдающие аутизмом, теперь мы подключим и слабослышащих. Президентский грант мы выигрываем впервые, но уже побеждали в региональных грантовых программах. Средства будут потрачены на организацию тренерско-преподавательской работы, инвентарь».    



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт