НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Доклад в рамках проекта «Бадминтон в школу»

Главная | О федерации | Новости федерации | Доклад в рамках проекта «Бадминтон в школу»
16.05.2022 13:00

В ходе заседания Совета Национальной федерации бадминтона России, прошедшего в Казани, заместитель председателя Совета, руководитель Федерации бадминтона Саратовской области Инна Вячеславовна Зубова сделала доклад о развитии школьного спорта в рамках проекта «Бадминтон в школу». Доклад был прочитан для членов Совета, руководителей региональных федераций бадминтона, других специалистов.

В своем докладе Зубова И.В., в частности, рассказала о методической работе в области школьного бадминтона, завершении работы над принципиально новым образовательным модулем – преподавания бадминтона в школах с 1 по 11 класс. Сообщила, что поступление новой программы в общеобразовательные учреждения запланировано летом текущего года. Ей была отмечена проведенная и запланированная работа по подготовке школьных учителей к преподаванию бадминтона.

Также докладчик остановилась на расширении проведения школьных всероссийских соревнований «Проба пера» до трех возрастов. Рассказала, что во всех базовых регионах развития бадминтона создаются опорные школы для развития данного направления и о продолжении работы по бесплатному обеспечению школ «Школьными наборами для бадминтона».   

Также было сообщено о регулярной работе с представителями спортивных и образовательных властей различных регионов по развитию школьного бадминтона.

По завершении доклада состоялся обмен мнениями по данному вопросу.

Спонсор мероприятия



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт