НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Бадминтон против близорукости» в Чите

Главная | О федерации | Новости федерации | «Бадминтон против близорукости» в Чите
05.12.2022 19:13

В рамках пятилетия бадминтона в регионе и реализации социального проекта «Бадминтон против близорукости» Центром развития бадминтона Забайкальского края при содействии Министерства спорта Забайкальского края проведена серия мастер-классов в районах края.

3 декабря тренерский состав Центра развития бадминтона побывал в с. Дульдурга и с. Узон, 26 ноября в п. Карымское и п. Агинское.
В ходе мастер-классов обсуждались вопросы по организации тренировочного процесса, оснащению спортивных залов необходимым инвентарём, проведению соревнований, пользе занятий бадминтоном для здоровья, в том числе для профилактики возникновения и прогрессирования близорукости у детей.

Напомним, Центр развития бадминтона реализует на территории Забайкальского края социальный проект «Бадминтон против близорукости». Цель проекта - профилактика возникновения и прогрессирования близорукости у детей посредством занятий бадминтоном. Стать участником проекта может стать любой желающий в возрасте от 7 до 17 лет, не имеющий ограничений к занятиям спортом по состоянию здоровья. На данный момент секции бадминтона созданы в г.Чите, п.Карымское, п.Агинское, с.Дульдурга, с.Узон и с.Таптанай.

В декабре мастер-классы по бадминтону будут проведены в г. Чите. Реализация проекта намечена до июня 2023 года.

По информации Центра развития бадминтона Забайкальского края  https://vk.com/wall-153999453_813 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт