НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Поздравление с юбилеем Светлане Зильберман (Белясовой)

Главная | О федерации | Новости федерации | Поздравление с юбилеем Светлане Зильберман...
10.05.2008 18:23

Национальная федерация бадминтона России поздравляет Светлану Зильберман (Белясову) с юбилеем. Мы высоко оцениваем тот вклад, который внесла госпожа Зильберман в развитие отечественного бадминтона. Семнадцать раз становилась спортсменка чемпионом СССР и пятнадцать раз выигрывала крупнейший в СССР международный турнир на призы газеты «Литературная Россия» (USSR open). Завоевывала Светлана Зильберман награды высшей пробы и на турнирах в Болгарии, Швейцарии, Ирландии, Шотландии, Нидерландах, Германии и других, становилась бронзовым призером чемпионата Европы.

Переехав в Израиль, знаменитая бадминтонистка продолжила свою деятельность по популяризации и развитию нашего вида спорта, перенесла на новую почву достижения советской, российской школы бадминтона. Пятьдесят один раз становилась Светлана Зильберман чемпионом Израиля, и до сегодняшнего дня представляет свою страну как игрок на международных турнирах, демонстрируя пример творческого спортивного долголетия.

Не прерываются связи Светланы и с российским бадминтоном – в настоящее время уже ее сын, Михаил играет за один из клубов российской Суперлиги, продолжая бадминтонные традиции своей семьи. 

Еще раз поздравляем Светлану Зильберман (Белясову) с юбилеем, желаем ей успехов в спортивной деятельности игрока и тренера.
 

Президент Сергей Шахрай

Вице-президент Андрей Антропов



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт