НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Спорт-экспресс. Тягачев и Фетисов вступились за российских бадминтонистов

Главная | Пресс-центр | Интервью и публикации | Спорт-экспресс. Тягачев и Фетисов вступились за...
28.03.2006 01:00

 

 

Тягачев и Фетисов вступились за российских бадминтонистов

В преддверии чемпионата Европы по бадминтону, президент Олимпийского комитета (ОКР) России Леонид Тягачев и глава Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) Вячеслав Фетисов написали официальные письма в адрес руководства Международного союза бадминтонистов (IBF). Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Национальной федерации бадминтона России.

В письме президента ОКР Леонида Тягачева, в частности, сказано: "Необходимость такого обращения возникла в связи с тем, что в период до проведения ежегодного общего собрания IBF в Токио другого решения данной проблемы невозможно. В настоящее время российские бадминтонисты лишены возможности участвовать в международных соревнованиях, так как Всероссийская федерация бадминтона (ВФБ), формально являющаяся членом IBF, фактически прекратила свою деятельность и ликвидирована окончательным вступившим в силу решением суда. Информируем вас, что ОКР также обратился в Международный олимпийский комитет с просьбой разрешить заявить для участия в чемпионате Европы по бадминтону 2006 года российских бадминтонистов в индивидуальном порядке. Надеемся, что решение IBF будет способствовать развитию бадминтона в Российской Федерации и будет отвечать бы принципам и идеям олимпийского движения и олимпийской солидарности".

Как уже сообщалось, Росспорт отказался продлить аккредитацию ВФБ, отдав полномочия по развитию вида спорта в России Национальной федерации бадминтона под руководством Сергея Шахрая. Вслед за этим Федеральная регистрационная службы Минюста и Министерство по налогам и сборам издали соответствующие документы о прекращении деятельности ВФБ.

27.03.2006

http://news.sport-express.ru/online/ntext/12/nl129231.html 

 

Материал также размещен в изданиях: 

Газета.ру

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/03/26_n_571386.shtml

Спорт@Mail.ru

http://news.mail.ru/news.html?957191

Rambler.ru

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7569541

24news.ru

http://www.24news.ru/news/sports/97633316s.html

РОЛ

http://www.rol.ru/news/sport/news/06/03/27_020.htm



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт