НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Территориальный чемпионат России 2009, старт

Главная | Главные новости | Территориальный чемпионат России 2009, старт
11.11.2009 00:26

В Калуге стартовал Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ.  Это один из важнейших турниров года, в котором выявляется сильнейший бадминтонный регион нашей страны. Соревнования командные, матчевая встреча состоит из пяти игр – по одной в каждой категории (мужская и женская одиночка, мужская и женская пара, микст).

В этом году в турнире примут участие восемь команд, которые разбиты на две группы – по четыре в каждой. В финальную часть из каждой группы выйдут по две команды, которые по олимпийской системе разыграют места с первого по четвертое. Неудачники своих групп также встретятся между собой для выявления обладателя мест с пятого по восьмое.

За основу жеребьевки взяты итоги прошлогоднего чемпионата России, поэтому группу А возглавил действующий чемпион страны – Приморский Край. В группу также вошли Самарская, Московская и Мурманская области. Формальным лидером группы Б является вице-чемпион страны – Москва. С ней будут конкурировать Санкт-Петербург, Калужская и Нижегородская области. 

В первый игровой день состоится восемь матчей – по четыре в утренней и вечерней части соревнований.

Наиболее вероятным претендентом на вторую путевку в финальную пульку в группе А эксперты называют команду Самары, ведомую 15-кратной чемпионкой России Эллой Диль. Ключевым же матчем за выход в финал со второй позиции в группе Б вероятнее всего станет встреча между Нижегородской областью и Санкт-Петербургом, которая состоится в утренней части программы стартового дня чемпионата.

Среди стартовых матчей наверняка привлечет внимание и противостояние двух столиц – Москва встретится с Санкт-Петербургом в вечерней программе соревнований. И хотя фаворитом является Москва, благодаря ровному составу и большой скамейке, Северная столица также располагает титулованными игроками.

Сетки

Расписание игр



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт