НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Russian Open Grand Prix 2010. Старт

Главная | Главные новости | Russian Open Grand Prix 2010. Старт
30.06.2010 02:25

Во Владивостоке в спорткомплексе "Олимпиец" стартует российский этап мировой серии Гран-при  по бадминтону "Russian Open Grand Prix 2010". Это главный международный турнир по бадминтону, проводящийся в России. Каждая страна-член Мировой федерации бадминтона (BWF) имеет право принять у себя лишь один турнир мировой серии в год.

За титулы турнира в этот раз вступят в борьбу 112 бадминтонистов из Болгарии, Израиля, Китая, Монголии, России, Украины, Чехии, Японии.

Будут разыграны пять комплектов медалей – в мужской и женской одиночке, мужской и женской паре, миксте. В первый день соревнований пройдут квалификационные раунды.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Russian Open» во Владивостоке проводится второй раз подряд, и видно как окреп этот турнир. Прежде всего, он становится важен для своего азиатско-тихоокеанского региона – одного из ключевых для мирового бадминтона. В частности, мы рады видеть очень большое представительство Японии на турнире. На этот раз наши восточные соседи привезли на  «Russian Open» цвет своей молодежи – ту юниорскую сборную, представители которой в ближайшее время буду определять лицо всего японского бадминтона, одного из сильнейших в мире. Это очень полезно для нашей молодежки, которая также представлена своими сильнейшими игроками –  на кортах Владивостока состоится первая встреча будущих конкурентов и, надеюсь,  друзей из двух стран. Безусловно, дает такой турнир толчок развитию бадминтона и российского Дальнего Востока – мы видим это по тому вниманию, который оказывает ему Губернатор Сергей Дарькин и глава Спорткомитета Наталья Хворостяная.

Нельзя не отметить значения нынешних соревнований в преддверии личного чемпионата мира, который состоится в августе Париже. Результаты выступления на "Russian Open Grand Prix 2010" могут внести заметный вклад в рейтинг игроков, а значит и в их посев на главном старте года».   

 



На фото: команда Японии проводит тренировку на песке   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт