НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России личный 2011, итоги

Главная | Главные новости | Чемпионат России личный 2011, итоги
07.02.2011 09:49

В подмосковном Раменском во дворце спорта «Борисоглебский» завершился личный чемпионат России по бадминтону 2011. В турнире участвовали 120 сильнейших спортсменов нашей страны, получившие персональные приглашения в соответствии со своим российским рейтингом.

Чемпионом России 2011 в мужском одиночном разряде стал Владимир Иванов (Челябинск), переигравший в финале москвича Ивана Созонова. Иванов, таким образом, на сегодня объединил два самых престижных российских титула – чемпиона и обладателя кубка.
Владимир Иванов: «Этот финал был для меня достаточно тяжелым. Во-первых, накануне у меня был сложный в психологическом плане матч со Станиславом Пуховым, который потребовал много эмоций. А сегодня в финале я встречался со своим партнером по парной игре и просто другом Иваном Созоновым. Но все-таки мне удалось найти в себе спортивную злость и сделать результат»

В женской одиночной категории в девятый раз подряд чемпионкой России становится Элла Диль (Самара). В финале она переиграла многократного призера чемпионатов России Евгению Димову из Владивостока.
Элла Диль: «Звание чемпиона России всегда новое и особенное. И всегда перед тобой стоят новые задачи, как например, теперь, когда впереди чемпионат Европы, мира, олимпийский отбор. Хочу также сказать про Женю Димову – она просто молодец. Вернулась в спорт после рождения малыша и сразу пробилась в финал чемпионата России, причем впервые в карьере. Я знаю как это непросто – у меня тоже был такой чемпионат России. Так что в финале в этом году встречались две мамочки»

В мужской парной категории успеха неожиданно для многих добилась пара, сложившаяся непосредственно на чемпионате – Николай Укк/Андрей Ашмарин (Санкт-Петербург/Москва). Оба спортсмена впервые завоевали чемпионский титул, переиграв в финале Иванова/Созонова.

В женской и смешанной парной категории сенсаций не произошло – чемпионы отстояли свой титул.
В женской паре чемпионками вновь стали Нина Вислова/Валерия Сорокина (Нижегородская обл.), переигравшие Анастасию Русских/Ирину Хлебко (Ленинградская обл.). А в миксте Александр Николаенко/Валерия Сорокина (Новосибирск/Нижегородская обл.) вновь переиграли своих друзей-соперников Виталия Дуркина/Нину Вислову (Новосибирск/Нижегородская обл.).

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Чемпионат дал мне много пищи для размышлений и тренерский штаб использует эту информацию при подготовке к чемпионату Европы в Амстердаме, который стартует 15 февраля. У меня есть некоторые задумки в этом плане, которые пока рано предавать огласке – это будет наше «секретное оружие». Хочу сказать также, что мне очень понравилась наша молодежь на турнире – в разных возрастах есть перспективные ребята, которые вполне могут в будущем показывать бадминтон мирового уровня. Мы уже привлекаем их к работе с основной сборной и планируем делать это в дальнейшем».  

Все результаты чемпионата: http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=3B3A81BA-1DAA-419C-A727-6ED394D71088&d=20110206

Победители и призеры Чемпионата России 2011 

Мужская одиночная категория

1. Владимир Иванов

2. Иван Созонов

¾. Владимир Мальков

¾. Станислав Пухов

 

Женская одиночная категория

1. Элла Диль

2. Евгения Димова

¾. Анастасия Прокопенко

¾. Татьяна Бибик

 

Мужская парная категория

1. Андрей Ашмарин  / Николай Укк  

2. Владимир Иванов / Иван Созонов  

¾. Сергей Лунев / Николай Николаенко  

¾. Виталий Дуркин / Александр Николаенко  

 

Женская парная категория

1. Нина Вислова / Валерия Сорокина  

2. Анастасия Русских / Ирина Хлебко  

¾. Татьяна Бибик / Ольга Голованова  

¾. Мария Коробейникова / Анастасия Червякова

 

Смешанная парная категория

1. Александр Николаенко / Валерия Сорокина

2. Виталий Дуркин / Нина Вислова  

¾. Евгений Дремин / Анастасия Русских  

¾. Сергей Лунев / Евгения Димова  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт