НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Суперлига 2010/11, 2 тур: день первый

Главная | Главные новости | Суперлига 2010/11, 2 тур: день первый
26.04.2011 20:29

В подмосковном Раменском во дворце спорта "Борисоглебский" стартовал завершающий тур клубного чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги. В составах восьми сильнейших клубов России выступают действующие чемпионы Европы, призеры взрослого и юношеского чемпионатов Европы нынешнего года, победители и призеры чемпионата и первенств России. Особо отметим, что впервые за основу клуба Суперлиги заявлены слабослышащие спортсмены. Чемпионы Сурдлимпийских игр Артемий Карпов и Михаил Ефремов выступят в составе столичного «ЦСКА Powercom».

В первый игровой день основные претенденты на медали и путевку на клубный чемпионат Европы не встречались между собой. Фавориты в утренней и вечерней части спортивной программы уверенно взяли свои очки.

Наиболее упорной в первый день оказалась встреча между двумя столичными командами – «ШВСМ Измайлово» и «ЦСКА Powercom». Команда ШВСМ имеет давние традиции, на ее счету в прошлом несколько чемпионских титулов. Армейцы также привлекают внимание зрителей, поскольку  в их составе целый ряд звезд юниорского бадминтона и сурдлимпийцы.

Игра между москвичами получилась равной и закончилась с минимальным преимуществом ШВСМ 4:3. Остальные матчи дня развивались по более предсказуемому сюжету и завершились победами более опытных и титулованных клубов.

  

ШВСМ-Измайлово [4]

-

 ЦСКА ПАУЭРКОМ [5]

4-3

РОСТ [3]

-

 СДЮШОР [6]

6-1

Фаворит-Раменское [2]

-

 ФИНЭК [7]

7-0

Приморье [1]

-

 АСБ-Металлург [8]

7-0

РОСТ [3]

-

 ЦСКА ПАУЭРКОМ [5]

5-2

Приморье [1]

-

 ФИНЭК [7]

7-0

Фаворит-Раменское [2] -

СДЮШОР [6]

7-0

ШВСМ-Измайлово [4]

-

АСБ-Металлург [8]

7-0

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт