НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок Судирмана 2011: старт

Главная | Главные новости | Кубок Судирмана 2011: старт
23.05.2011 11:31

В китайском Циндао стартовал чемпионат мира по бадминтону среди смешанных команд (Кубок Судирмана). Россия выступает среди команд самого высокого - первого уровня, которые имеют возможность бороться за медали чемпионата. По жеребьевке нашей команде досталась одна из самых тяжелых групп – группа B, в которой выступают Индонезия и Малайзия. Обе команды-соперницы располагают игроками, входящими в мировую элиту бадминтона.
В первый игровой день турнира наша сборная встречалась с командой Индонезии и уступила со счетом 4:1. Очко команде принес смешанный дуэт Виталий Дуркин и Нина Вислова.

Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Сегодня у нас была первая игра в «мировой суперлиге». Учитывая, что мы встречались с сильнейшей азиатской командой, можно отметить определенные успехи. Наш микст играл уверенно, на подъеме, чего нельзя было сказать об индонезийцах, так что победа оказалась закономерным итогом. Была борьба и в остальных матчах. Наши одиночники Владимир Иванов, Татьяна Бибик порой находили бреши в обороне своих соперников, но контролировать игру им не удалось. Иванов сделал ставку на атаку, много бил, и в результате подустал, пошли собственные ошибки. Кроме того, в зале довольно сильный ветер, подладится к которому нашим игрокам не очень удавалось. Вообще выиграть быстро у представителей азиатской школы очень трудно, тут нужно терпеливо искать ошибки соперника. И как в боксе, наносить точечные мощные удары. Нечто подобное удавалось Бибик, но в ее случае как раз ветер сыграл решающую роль – внести коррективы у нее не получалось. Поражение нашей женской и мужской пары я связываю с болезнью перед турниром Александра Николаенко и Валерии Сорокиной. Было видно, что они выпадают из игры, делают много ошибок. Вислова и Сорокина разыгрались только во втором гейме, но было уже поздно.
Отмечу, что все игры с первого дня соревнований проходят при полном зале – как всегда бывает в Азии на крупных турнирах по бадминтону. Организация в принципе неплохая, пожалуй, только один недостаток – слишком много волонтеров, которые часто создают неразбериху»      



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт