НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Соглашение с федерацией школьного спорта

Главная | Главные новости | Соглашение с федерацией школьного спорта
17.10.2011 18:54

В понедельник, 17 октября в здании Счетной палаты России состоялось подписание соглашения между Общероссийской спортивной общественной организацией «Национальная федерация бадминтона России» (НФБР) и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта».

На церемонии подписания присутствовали Президент НФБР – председатель Наблюдательного совета Шахрай С.М., Председатель ВФШС Роднина И.К., Председатель Совета НФБР Антропов А.М.

Соглашение отмечает обоюдную заинтересованность Сторон, в сотрудничестве по развитию массового, школьного и детского спорта на территории Российской Федерации. Оно нацелено на популяризацию здорового образа жизни, занятие физической культурой и спортом гражданами России, и в частности детьми (школьниками), содействие всестороннему гармоничному развитию личности на основе лучших культурно-спортивных национальных традиций народов России. 

В рамках соглашения Стороны планируют ежегодно разрабатывать и претворять в жизнь план совместных спортивных мероприятий, включая школьные соревнования, осуществлять деятельность, связанную с участием российских школьных (детских) команд в международных соревнованиях.  Соглашение предполагает также осуществление пропагандисткой и информационно-разъяснительной работы среди школьного населения страны по формированию здорового спортивного образа жизни, популяризации эффективных оздоровительных систем физического воспитания. 

Договор вступает в силу со дня его подписания и имеет бессрочный характер.
Сергей Шахрай: «Для меня эта тема – школьный спорт – носит очень личностный характер. Там где я рос, в нормальную жизнь, без пьянства и уголовщины, смогли выбраться только те из нас, кто увлекался спортом. От занятий спортом, особенно в юном возрасте, вырабатывается гормон радости, счастья, который мотивирует поведение человека и у него нет времени на дурные занятия. Мы считаем спорт, особенно школьный – важной частью своей работы и жизни, поэтому договорились объединить наши усилия и будем помогать друг-другу. Сегодня школьный спорт проваливается где-то между министерством спорта и министерством образования, и нам следует эту ситуацию исправить».

Ирина Роднина: «Мы давно шли к этому соглашению – почти полтора года. Мы считаем, что школа должна быть не только зданием, где человек получает определенные знания. Она должна стать местом, где ребенок формирует и свое отношение к активной жизни, спорту, тем амбициям, которые он хочет развивать. Спортивные школы могут охватить слишком мало – 12-13 процентов детей, а полезную любовь к спорту необходимо привить всем. Мы знаем, какую пользу может приносить бадминтон и для общего развития и для подвижности, и для помощи зрению, поэтому нам особенно приятно подписывать одно из первых таких соглашений именно с федерацией бадминтона»

Андрей Антропов: «Соглашение – это новые возможности, и новая темя работы для федерации. Мы вместе будем формировать спортивный календарь по бадминтону для школьников, участвовать в «Школьной лиге»,  проводить турниры, с выходом на чемпионат России, а затем и чемпионат мира среди учащихся. Причем, отмечу, что положения этих турниров будут четко разделять школьников и тех, кто занимается в спортивных школах. Это новый большой пласт, который предстоит поднять».      


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт