НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Командный чемпионат Европы 2013 пройдет в России

Главная | Главные новости | Командный чемпионат Европы 2013 пройдет в России
24.04.2012 10:48

В ходе личного чемпионата Европы 2012, завершившегося в Карлскруне (Швеция), состоялась встреча председателя Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Андрея Антропова с руководством Конфедерации бадминтона Европы (ВЕ) – президентом Пол-Эриком Хёйром и генеральным секретарем Брайаном Агербаком. На встрече был подписан контракт на проведение чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд в России 12-17 февраля 2013 года в Раменском (Московская область).
Смешанный чемпионат Европы проводится раз в два года, впервые он прошел в 1972 году в Карлскруне (Швеция), а чемпионат 2011 года – в Амстердаме (Нидерланды).

Андрей Антропов: «Мы довольно долго шли к этому контракту – для того, чтобы получить европейское первенство, нужно было в течение ряда лет демонстрировать высокое качество проведения международных соревнований, получать на них положительные судейские отчеты, активно интегрироваться в европейский бадминтонный процесс. Немаловажной была и хорошая заявка, которая бы по массе критериев – от спортивных до бытовых – устроила BE. В ходе недавнего визита Пол-Эрика Хёйра  и Брайана Агербака в Москву, президент НФБР Сергей Шахрай и я обсудили с европейскими коллегами принципиальную возможность такого события и получили предварительное согласие. И вот теперь на личном чемпионате Европы мы подписали все необходимые документы. Контракт этот достаточно сложен, он потребует для своей реализации значительной мобилизации сил. Мы надеемся в этом на поддержку как государства, так и наших любителей бадминтона, поскольку это событие важное и знаковое – в 1990 году, СССР впервые принял у себя это первенство, и вот спустя 23 года европейский бадминтон высшего уровня вернется в нашу страну!».    



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт