НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Нина Вислова/Валерия Сорокина выступят в четвертьфинале Олимпийского турнира

Главная | Главные новости | Нина Вислова/Валерия Сорокина выступят в...
01.08.2012 18:46

В результате скандала, связанного с нежеланием играть на победу четырех пар в женском парном разряде олимпийского турнира по бадминтону было принято решение о снятии с турнира двух корейских (Чун Кюн Ын/Ким Ха На, Хэ Чжон Ын/Ким Мин Чжин), китайской (Ю Ян/Ван Сяоли) и индонезийской (Грейсии Полий/ Майлианы Джаухари) пар. Таким образом, четвертьфинал будет сформирован из спортсменок не задействованных в скандале. В том числе с первого места в группе А в четвертьфинал выйдут россиянки Нина Вислова/Валерия Сорокина.

Клавдия  Майорова, главный тренер сборной России: «Конечно, поступок дисквалифицированных спортсменок бросил тень на эти соревнования. Особенно явно действовали спортсмены Китая. Когда при счете 10-12 олимпийская чемпионка Пекина трижды демонстративно подает в сетку – это уже чересчур. Я знаю, что ко всем спортсменкам подходил судья Торстен Берг и предупреждал их об ответственности. Но это не произвело эффекта – и вот результат! Конечно, во многом здесь «виновата» несовершенная формула турнира. Впервые на Олимпиаде в бадминтоне существуют групповые этапы, раньше шла олимпийка от начала и до конца. Новая схема не обкатана, она позволяла «выбирать» соперника. И кто-то не удержался. На самом деле этого очень просто избежать. Надо просто рассеивать первые места четырех групп, а их соперников по четвертьфиналам определять жеребьевкой. Тогда сильнейшие будут стараться занять первое место в группе и не будет ясно кто с кем играет, так что не возникнет ненужных соблазнов.

Наши же Нина Вислова/Валерия Сорокина уже вернулись в расположение сборной с других соревнований, куда они ездили поддержать нашу команду. Уже известно, что мы будем играть с парой из ЮАР Эдвардс/Вилджоен».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт