НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Состоялось заседание Наблюдательного совета НФБР

Главная | Главные новости | Состоялось заседание Наблюдательного совета НФБР
03.10.2012 15:07

2 октября 2012 года состоялось заседание Наблюдательного совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР).

На заседании, которое провел Председатель Наблюдательного совета – Президент НФБР, руководитель аппарата Счетной палаты России Сергей Шахрай, обсуждались приоритетные вопросы развития бадминтона в России.

В заседании Наблюдательного совета приняли участие Президент компании «Интеррос» Владимир Потанин, Заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Шелпаков, Председатель Совета НФБР Андрей Антропов, главный тренер сборной команды России по бадминтону Клавдия Майорова, директор АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе, главный редактор еженедельника «Аргументы недели» Андрей Угланов, профессор Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца Елена Тарутта.

Открывая заседание Наблюдательного совета, Сергей Шахрай дал высокую оценку выступлению сборной России по бадминтону на летних Олимпийских играх в Лондоне, отметив, что эти игры стали историческими для российских бадминтонистов, завоевавших первую для нашей страны олимпийскую медаль в этом виде спорта.

Об основных направлениях развития бадминтона в России рассказал Андрей Антропов. В своем выступлении он особо подчеркнул, что высокие спортивные, в том числе олимпийские, результаты сборной стали итогом масштабной работы по созданию системы подготовки спортсменов. Так, впервые в Московской области был создан специализированный бадминтонный центр, который впоследствии должен превратиться в круглогодичный действующий центр подготовки сборных команд России по бадминтону.

В ходе заседания также состоялась презентация Информационной Системы Инноваций в Деятельности и Администрировании (ИСИДА), разработанной для Национальной федерации бадминтона с целью обучения тренеров и спортсменов современным методикам тренировки, а также для улучшения координации между НФБР, регионами, тренерами, врачами и спортсменами. Заинтересованность об участии в проекте высказали Василий Кикнадзе и Елена Тарутта. По мнению разработчиков системы, ИСИДА не только позволит оптимизировать тренерский процесс, но и станет мощным ресурсом для популяризации этого вида спорта, своеобразным интерактивным учебником по бадминтону.

Продолжая заседание Наблюдательного совета, Сергей Шахрай обратил внимание присутствующих на необходимость повышения массовости бадминтона в России, так как без этого компонента невозможно развитие ни одного вида спорта. В этой связи он также отметил, что огромным шагом в этом направлении стало решение о включении бадминтона в школьную программу, что, не только будет способствовать дальнейшей популяризации бадминтона в нашей стране, но и в первую очередь принесет огромную пользу здоровью учащихся.

В подтверждение слов Сергея Шахрая профессор Елена Тарутта рассказала о последних результатах исследований влияния бадминтона на остроту зрения, которые в очередной раз доказали, что бадминтон – идеальный вид спорта для профилактики и лечения близорукости.

Подводя итоги заседания Сергей Шахрай отметил, что успешное выступление нашей Олимпийской сборной еще раз доказало необходимость дальнейшей популяризации бадминтона в России. При этом он призвал подключиться к этой работе средства массовой информации. «Если бадминтон станет массовым, - отметил Сергей Шахрай, - на бадминтонном небосклоне будут зажигаться новые профессиональные звездочки, которые смогут отстаивать честь России на международной спортивной арене».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт