НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ в Раменском: предстартовая пресс-конференция

Главная | Главные новости | ЧЕ в Раменском: предстартовая пресс-конференция
05.02.2013 18:29

В Москве на информационной площадке РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная чемпионату Европы по бадминтону среди смешанных команд, который впервые пройдет в нашей стране. Чемпионат соберет около 350 спортсменов из 29 стран.

На пресс-конференции главный тренер сборной России Клавдия Майорова назвала состав, который будет выступать на турнире под флагом нашей страны: «После прошедшего чемпионата России мы очертили нашу команду, за нее выступят восемь женщин и шесть мужчин. Прежде всего, это бронзовые призерки Олимпийских игра Нина Вислова и Валерия Сорокина, также играющие пары и миксты Татьяна Бибик и Анастасия Червякова. Лидером одиночки станет триумфально вернувшаяся в команду после декретного отпуска Элла Диль – она выиграла чемпионат России и находится в блестящей форме. Также в одиночке выступят наши молодые спортсменки Ромина Габдуллина и Наталья Перминова, а также финалистка чемпионата России Ксения Поликарпова. У мужчин в состав команды вошли лидеры нашей сборной Владимир Иванов и Иван Созонов, выступающие в парном разряде, в одиночной категории выступят чемпион России 2013 Владимир Мальков и молодой Анатолий Ярцев, парный разряд также поддержат наши известные, титулованные игроки Виталий Дуркин и Андрей Ашмарин. Очень приятно, что турнир проходит на родине, мы можем позволить себе выставить большую команду и комбинировать игроков под стиль игры соперника. Сейчас на сборе наша главная задача – сплотить команду. Наш вид спорта – индивидуальный и обычно каждый имеет амбиции показать свою игру, но команда живет по другим принципам, и именно над этим мы сейчас работаем больше всего. В целом же наши игроки находятся на ходу, в отличной форме и готовы к борьбе».

Президент Национальной федерации бадминтона Сергей Шахрай сообщил о важнейших этапах интеграции в мировой бадминтонный процесс и рассказал о планах на ближайший год, который пройдет в бадминтоне под знаком выборов в руководящие органы Мировой федерации бадминтона и Европейской конфедерации бадминтона: «Мы выдвигаем мою кандидатуру на очередной срок в члены Совета мировой федерации – это такое бадминтонное правительство из 17 человек, и Андрея Антропова в вице-президенты Европейской конфедерации бадминтона. Для чего это делается – прежде всего, для того, чтобы защитить интересы России в этих структурах. Все это сказывается на многих вопросах – отношению к игрокам, жеребьевке, массе других моментов. Например, мы сделали русский язык рабочим языком Мировой федерации бадминтона, думаю, что не многие олимпийские федерации могут этим похвастаться. А ведь это не только вопрос удобства общения, но и политики, престижа страны. Также это помогает лоббировать те проекты, которые мы считаем важными для развития бадминтона в мире».  

Р-Спорт
Чемпионат Европы по бадминтону пройдет в подмосковном Раменском с 12 по 17 февраля...
Р-Спорт
Первый в истории современной России чемпионат Европы по бадминтону пройдет в подмосковном Раменском с 12 по 17 февраля...
Р-Спорт
Президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай на пресс-конференции в РИА "Новости", посвященной чемпионату Европы по бадминтону среди...

     



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт