НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы

Главная | Главные новости | Сборная России вышла в полуфинал чемпионата...
15.02.2013 12:39

Обыграв со счётом 3:0 сильную сборную Нидерландов, сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы среди смешанных команде, где уже в суббботу в 15:00 мск сыграет с командой Германии, которая в 1/4 финала оказалась сильнее Франции. Пресс-служба НФБР вела репортаж с места событий в режиме Live. Вспомнить основные момент встречи Россия – Нидерланды, а также ознакомиться с комментариями спортсменов и тренеров можно далее.

Раменское. ДС «Борисоглебский». Чемпионат Европы среди смешанных команд
15 февраля. 1/4 финала. Результаты. Комментарии
Россия - Нидерланды - 3:0
Микст. Владимир Иванов (Vladimir Ivanov)/Валерия Сорокина (Valeria Sorokina) - Йоррит де Руйтер (Jorrit De Ruiter)/ Саманта Бернинг (Samantha Barning) - 21:12, 21:10.

В первом четвертьфинальном матче сборная России уверенно переиграла микст соперника. Эффектную точку в матче поставила Валерия Сорокина, поймав соперника на противоходе отличным укороченным ударом.

Владимир Иванов (Россия).
- Мы хорошо себя чувствовали, потому что всё-таки тренируемся здесь. Это наша основная база. Играли в принципе по определенной схеме, которая дала хороший результат. Нидерландская пара была чуть медленнее нас, поэтому было легче вести встречу.

Валерия Сорокина (Россия).
- Нашей основной задачей было выиграть и подготовиться к следующим матчам, отработать некоторые свои моменты, сработаться, потому что мы с Вовой только чемпионат России сыграли вместе. На международный уровень вышли впервые здесь, поэтому нам нужно было скорректировать свою игру и готовиться к более сильным соперникам.

Йоррит де Руйтер (Нидерланды).

- Россияне очень хорошо показали себя на корте. С первых минут игры они начали наносить мощные удары. Защищаться у нас не получалось, ведь они навязали нам свой бадминтон. На протяжении всего матча они были несомненными лидерами, не дав нам ни единого шанса отыграться.

Мужчины. Одиночный разряд. Владимир Мальков (Vladimir Malkov) - Эрик Пэнг (Eric Pang) - 21:17, 21:17.
Владимир Мальков "на отлично" сдал экзамен в матче против грозного Пэнга, заставив последнего много бегать по корту, к чему представитель сборной Нидерландов оказался не готов. В итоге, Мальков принёс второе очко сборной России. Делать следующей предстояло нашему лидеру в одиночной категории Элле Диль.

Владимир Мальков (Россия).
- Эта встреча была для меня достаточно трудной, потому что Эрик Пэнг серьёзный соперник. Он сильный среднечок европейского уровня, с которым всегда сложно играть. Эрик хорошо держит волан, всегда видит площадку, и поэтому вдвойне приятно было обыграть его сегодня. Тем более что у меня ещё никогда это не получалось. Всего мы встречались с ним на корте два раза. И вот сейчас я взял реванш за единственный проигрыш.

Эрик Пэнг (Нидерланды).
- На протяжении всего турнира я очень недоволен собственной игрой: совершаю много ошибок, постоянно даю шанс соперникам отыграться. Сегодня я действовал чуть лучше, это был действительно хороший матч. Владимир хорошо начал встречу, но затем немного «сдал». Если бы я играл лучше, то смог бы его обыграть.

Женщины. Одиночный разряд. Элла Диль (Ella Diel) - Пэтти Штольценбах (Patty Stolzenbach) - 9:21, 21:15, 21:14.
Потревав чуть-чуть нервы себе и болельщикам, результатом чего стал проигрыш первого гейма, лидер женского одиночного разряда сборной России Элла Диль здорово прибавила в двух других партиях. В итоге, Штольценбах ничего не смогла противопоставить чемпионке России 2013 года. К радости российских болельщиков наша команда вышла в полуфинал чемпионата Европы среди смешанных команде, где уже в субботу в 15:00 мск сыграет с командой Германии, которая в 1/4 финала оказалась сильнее Франции.

Элла Диль (Россия).
- Во-первых, это был не первый мой матч против неё: никогда ещё ей не проигрывала. У меня был план, я знала, что делать. Но она-то тоже время не теряла эти два года моего отсутствия. Сейчас вся команда Нидерландов поставлена в тяжелые обстоятельства. Их государство перестала оказывать им материальную поддержку, и, возможно, именно это ещё больше заставляло мою соперницу бороться за победу. Пэтти начала играть очень сильно. Но я понимала, что её не хватит на все партии, поэтому просто старалась подыскать правильные решения к её тактическому рисунку. В итоге мне это удалось, нидерландская спортсменка подустала, сбавила обороты, и я смогла её обыграть.

Пэтти Штольценбах (Нидерланды).
- Я хорошо начала игру. Первый сет остался за мной и, думаю, заслуженно. Затем я не знаю, что произошло. Элла Диль во втором сете заметно прибавила, конечно. Я же совершила много ошибок. Но почему игра так изменилась, я не понимаю. Когда мы встречались с ней в последний раз – это было два года назад, то я не выиграла ни одного сета. Сегодня я продержалась три и это прогресс для меня. В целом, я довольна своим выступлением на этом турнире.

Клавдия Майорова (Россия), главный тренер сборной России.
- Мы своё задание выполнили и очень успешно. Я не ожидала, что мы сможем выйти в четвертьфинал с таким счётом. Больше всего была не уверена, сможет ли Вова показать такую скорость. Сегодня у него была максимальная концентрация и свой тактический план он выполнил. Фактически именно это нам и помогло так быстро завершить матч.

Руне Массинг (Нидерланды), тренер.
- Это была наша последняя игра на турнире. Чтобы победить Россию сегодня, нам нужно было выжать максимум из своей игры, провести все встречи на самом высоком уровне. К сожалению, мои подопечные не смогли показать максимум возможностей. Вчера я специально остался на матч Россия – Болгария, чтобы увидеть ваших спортсменов в действии. Сегодня их игра полностью соответствовала моим ожиданиям.


Поскольку регламент проведения чемпионата Европы среди смешанных команд при наборе трёх очков одной из команд предусматривает досрочное окончание встречи, то матчи в мужском и женском парных разрядах не проводились.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт