НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ-2014 пройдет в Казани, Антропов избран вице-президентом ВЕ

Главная | Главные новости | ЧЕ-2014 пройдет в Казани, Антропов избран...
22.04.2013 10:39

В Братиславе (Словакия) состоялось Ежегодное общее собрание делегатов Европейской конфедерации бадминтона (ВЕ), собравшее представителей 39 стран. Основным вопросом повестки дня были перевыборы руководства организации. Президентом ВЕ вновь стал Пол-Эрик Хойер (Дания), а одним из трех вице-президентов избран председатель Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Андрей Антропов. Это единственное кадровое изменение, последовавшее в составе ВЕ. Также Андрей Антропов получил статус члена Совета ВЕ, в который входят президент, вице-президенты и шесть директоров направлений.  

The Badminton Europe Council 2013: Gregory Verpoorten (Belgium), Ritchie Campbell (Scotland), Corina Dan (Romania), Kevin Scott (England), Lawrence Chew (Switzerland), Peter Tarcala (Slovakia), Alberto Miglietta (Italy), Poul-Erik Høyer (Denmark), Joao Matos (Portugal) and Andrey Antropov (Russia).

Андрей Антропов: «Выборы были достаточно плотные и прошли в хорошей конкуренции. Думаю, что делегаты ВЕ в итоге поддержали мою кандидатуру, потому, что им близка та программа, с которой выступает Россия. Мы, прежде всего, говорим об освоении новых для бадминтона европейских пространств – создании и поддержании точек роста в странах восточной Европы и ряде других. Мы являемся сторонниками развития школьного спорта и других направлений массового бадминтона и предлагаем такие проекты, как «бадминтон и здоровье», прежде всего зрение, «бадминтон и новые технологии», которые на мировой арене активно продвигает президент НФБР Сергей Шахрай.

Все это весьма впечатляет наших европейских партнеров. Они видят серьезность подхода и поддержку российского государства, которая стала достоянием самой широкой европейской общественности после обращения Дмитрия Медведева.     

В рамках Ежегодного собрания произошло еще одно важнейшее для России событие – мы с президентом Пол-Эриком Хойером подписали соглашение о проведении личного чемпионата Европы 2014 года в России. Он пройдет 23-27 апреля в Казани. Нам оказано доверие провести самый престижный европейский турнир как следствие успешного командного чемпионата Европы в Раменском. Город для проведения был выбран после того, как коллеги из ВЕ ознакомились с подготовкой объектов к Универсиаде и получили представление о высоких темпах развития бадминтона в столице Татарстана. Руководство ВЕ проявляет заинтересованность в создании новых крупных центров развития бадминтона и уверено в большом интересе, который вызовет в Европе Казань, как столица бадминтонного Евро-2014».   

Poul-Erik Høyer and Andrey Antropov

Фото: http://www.badmintoneurope.com 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт