НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Универсиада. День первый. Утренняя программа

Главная | Главные новости | Универсиада. День первый. Утренняя программа
05.07.2013 15:00

В стартовом матче Универсиады в Казани сборная России со счетом 5:0 уверенно обыграла сборную Канады. Следующий соперник на групповом этапе командных соревнований сборная Шри-Ланки, уступившая Польше (0:5). 

Первое очко нашей команды принес ведущий дуэт Владимир Иванов/Иван Созонов, оказавшейся сильнее пары Эндрю Лоу/Эндрю Уилкинсон – 2:0 (21:6, 21:4). «К Универсиаде мы специально готовились. Как только вернулись с Суперсерии Премьер, где мы взяли бронзу, сразу сели на сборы. Для нас эти соревнования оказались одними из лучших в карьере. Естественно, после таких побед ты едешь на следующий турнир на фоне психологического подъема. Что касается самой встречи, то сложностей не возникло. Хороший старт и не более того. Нам нужно было сделать задел, чтобы поднять настроение в команде. Командных дух – это самое главное. Соперники здесь серьёзные, поэтому чтобы выиграть медаль придется попотеть. Как говорит Сергей Михайлович Шахрай, «каждый должен совершить маленькое чудо». Каждый из нас должен максимально выкладываться в каждом матче. Если затрагивать тему организации, то все сделано хорошо. Единственное, не очень продумано расположение кортов. Обычно они расположены параллельно, но тут они положены так, что во время некоторых розыгрышей в поле зрения попадают воланы с других кортов. Поэтому периодически возникают проблемы. Хотелось бы, конечно, чтобы поменяли расположение, но с другой стороны мы все находимся в одинаковом положении, да и в случае проигрыша это будут лишь отговорки, а отговорки для слабых. Мы – сильные, что и будем доказывать», -- подвел итоги стартовому поединку Владимир Иванов.

Второй шаг к победе сделала Ксения Поликарпова, также в двух геймах обыгравшая Бэтани Со (21:9, 21:8). Владимир Мальков, столкнувшейся с небольшими трудности в матче против Гюффре, принес сборной России третье и победное очко (21:15, 24:22). «Не сразу «вошел» в игру, -- пояснил непростой характер встречи Владимир Мальков. – Начало получилось сумбурным, и хотя соперник слабоватый, но его немного корявая техника сбивала меня с толку. Пришлось к нему долго привыкать, навязывать свою игру. В итоге и ошибок много совершил, которые бы никогда себе не позволил, если бы на другой стороне находился соперник хотя бы из первого полтинника. Порой я не мог вообще понять, как он играет. Тем не менее, я был уверен в итоговом успехе, даже когда я проигрывал во втором гейме. Впереди еще два матча со сборными Шри-Ланки и Польши, так что расслабляться пока рано, хотя, конечно, у той же Шри-Ланки состав довольно слабый. Мы других ребят ожидали. Настроение у всех отличное, Универсиада только стартовала. Сейчас свою встречу выиграли, теперь чуть-чуть отдохнем. Против Шри-Ланки дадут поиграть остальным».

Татьяна Бибик и Анастасия Червякова столкнулись с невероятными трудностями в матче против Александры Мэри Брюс и Франсуа Боррэ. Правда, ответ на был получен довольно быстро. Брюс все-таки участница знаменитого олимпийского матча за бронзовые медали, которые выиграли Нина Вислова и Валерия Сорокина. Тем не менее, в трех геймах Бибик/Червякова дожали канадскую пару – 21:19, 17:21, 21:10.

В заключительном поединке утренней программы Евгения Косецкая и Анатолий Ярцев легко переиграли Франсуа Боррэ и Эдрианна Гюффре. Результаты сборной Канады специально для пресс-службы НФБР прокомментировала участница олимпийского матча за бронзу Александра Мэри Брюс. «В начале встречи мы играли довольно хорошо, нам удавалось оторваться от россиянок на 5-7 очков. А потом, к сожалению, темп нашей игры снизился. Именно из-за этого у нас не получилось взять ни первый гейм, ни третий. А наши соперницы великолепно отыгрывались на протяжении всей встречи. Конечный результат был непредсказуем.

-- Матч получился нервным для вас?

-- В целом, нет. Игра меня полностью захватила. Российские девушки очень сильны, и у нас не было времени расслабляться и валять дурака.

-- Перед этой встречей вспоминала матч за бронзу в Лондоне против Нины Висловой и Валерии Сорокиной?

-- Российские девушки играют очень агрессивно. Они никогда не расслабляются и борются до конца. Тем более, когда речь заходит об олимпийских медалях. Нам тогда с моей напарницей Мишель не хватило выдержки, мы слишком много ошибались, что является непростительным на соревнованиях такого ранга. В Лондоне уже с первой минуты встречи стало ясно, что преимущество на стороне россиянок.

-- Расскажите, пожалуйста, о ваших первых печатлениях об Универсиаде? Как вам обстановка здесь, в Казани?
-- Я совсем не успела посмотреть город. К тому же наш спортивный объект находится в двух минутах ходьбы от деревни Универсиады, и я не видела Казань даже через стекло автобуса. Но деревня для спортсменов по-настоящему классная. К тому же вся наша сборная в восторге от бадминтонных кортов. Очень порадовало состояние тренировочных площадок. Видно, что организаторы проделали огромную работу. На таких кортах хочется выступать, показывать свой лучший бадминтон и выигрывать.

В параллельном матче группы С Польша не встретила никаких проблем в поединке против Шри-Ланки – 5:0.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт