НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Универсиада. Четвертый день. Итоги утренней и дневной программы

Главная | Главные новости | Универсиада. Четвертый день. Итоги утренней и...
09.07.2013 13:23

В казанской академии тенниса стартовали личные соревнования Универсиады по бадминтону. По итогам утренней и дневной программы российская сборная понесла первые потери. В первом круге мужского одиночного разряда Денис Грачев в двух геймах проиграл французу Марину Бауманну – 16:21, 16:21. Не смогли преодолеть барьер стартового раунда в парном разряде Андрей Параходин/Владимир Мальков, уступившие в напряженной борьбе японскому дуэту Саито/Кога – 10:21, 21:18, 18:21.

В женской одиночке Татьяна Бибик легко переиграла хорошо знакомую француженку Леа Палермо, с которой в командном турнире встречалась Ксения Поликарпова. В сегодняшнем матче, проиграв первый гейм 9:21, Палермо отказалась от продолжения поединка. Анастасия Червякова вышла во второй круг, даже не выходя на корт, так как ее соперница снялась с соревнований.

Ирина Хлебко/Иван Созонов легко прошли в миксте эстонцев Калумае/Вана – 21:11, 21:5. Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая в напряженной встрече обыграли в двух геймах финский дуэт Каисти/Раутала – 21:18, 21:16.

И, наконец, Андрей Параходин вышел во второй круг мужской одиночки, обыграв шведа Андреса Нильсона со счетом 21:16, 22:20. Итоги первой половины игрового дня подвела главный тренер сборной России Клавдия Майорова.

-- Владимир Мальков в паре с Андреем Параходиным весьма неплохо смотрятся в дуэте. Я серьёзно говорю. Поэтому, безусловно, я расстроилась, что ребята вылетели в первом же раунде. Сначала Володя не мог проснуться и завестись – ходил слегка пижонил, а затем уже Андрей в концовках партий традиционно «поплыл» психологически, начал задумываться о том, что это японцы. Сами видели, напряжение было настолько высоким, что он начал бросаться на воланы как одержимый, демонстрировать неадекватную реакцию.

По Бибик и Червяковой комментировать вообще нечего: обе прошли дальше на «отказах» соперниц. В случае с Палермо, противостоявшей Татьяне, всё стало понятно сразу – она еле двигалась по корту, что в свете плотного графика командных соревнований совсем неудивительно. Причём она далеко не единственная, кто еле ходит: представители команд, выступавших усечёнными составами, будут испытывать серьёзные проблемы в личных первенствах. Что касается Леа, то она извинилась и сослалась на травму спины.

Ярцев/Косецкая начали слегка неуверенно, но это как мне кажется следствие повышенного внимания. Ребята молодые, ещё не привыкли к тому, что за каждым их шагом следит телевидение. А так как мы играем в родных стенах, разумеется, ими интересуются. С другой стороны это хорошо – к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро пройдут закалку и перестанут волноваться. Впрочем, для этого нам – тренерам, ещё предстоит поработать, научиться снимать с них лишний стресс.

Надеюсь, вторая половина дня сложится для нас гораздо лучше, чем первая, несмотря на то, что из семи утренних встреч проиграли всего две. Прежде всего, в плане качества игры. Так как по большому счёту за исключением пары Хлебко/Созонов, все остальные выступили не на своём уровне.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт