НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Стартовал «Russian Open 2013»

Главная | Главные новости | Стартовал «Russian Open 2013»
25.09.2013 10:51

Сегодня во Владивостоке стартовал международный турнир по бадминтону «Russian Open 2013», принадлежащий к мировой серии Гран-при. В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из 9 стран -  России, Японии, Франции, Индии, Словении, Словакии, Индонезии, Малайзии, Израиля. Российская команда выступит на турнире  в своем сильнейшем составе – на корты выйдут многократные победители и призеры чемпионатов России, бронзовая медалистка Лондона Нина Вислова, серебряные призеры Универсиады Владимир Иванов и Иван Созонов члены основной и юношеской сборной страны. Предшествовал турниру сбор, который провел тренерский штаб российской сборной во главе с главным тренером Клавдией Майоровой.

Клавдия Майорова: «Это был первый сбор, на который мы собрали игроков после непродолжительных каникул. Конечно, пока форма спортсменов не оптимальна. Мы посвятили сбор привыканию к влажному климату Приморья, а также начали важнейшую работу – планомерное сыгрывание новых пар, которые сформированы после Олимпийских игр. Предстоящий турнир имеет очень большое значение для российской команды – на нем мы должны заработать максимальное количество рейтинговых очков, чтобы поднять тех наших спортсменов, которых планируем активно задействовать в предстоящем сезоне.
 
А сезон будет очень напряженным – и чемпионат Европы среди мужских и женских команд и домашний личный чемпионат Европы, вслед за этим – чемпионат мира среди мужских и женских команд. К этому времени необходимо качественно подготовить наших спортсменов, выдвинуть их на хорошие рейтинговые позиции, позволить им отобраться на нужные турниры. Причем, отбор на чемпионат Европы завершится уже в феврале и турниров, на которых можно решить наши задачи, совсем немного. Так что на этих соревнованиях перед нашими спортсменами будут стоять максимальные цели. При этом в некоторых разрядах им предстоит достаточно серьезная борьба. Самой конкурентной окажется мужская одиночка. Здесь нашим игрокам очень серьезную конкуренцию окажет малазиец Зулфадли Зулкифли, имеющий очень хороший уровень игры и первая ракетка Франции Брис Левердез. Посмотрим, что смогут им противопоставить наши Владимир Иванов, Владимир Мальков и другие игроки. 

Достаточно интересно и непредсказуемо может сложиться ситуация и в женской одиночке, где в спор могут вмешаться и наши молодые игроки – Евгения Косецкая, Ксения Поликарпова, и Наталья Перминова, и опытная Ольга Голованова. Разумеется, следует ожидать претензий на титул и со стороны японки Айя Охори.
Мы думаем, что увидим интересную борьбу и в других разрядах, где российская команда представлена новыми парами, которые будут определять наше лицо в грядущем сезоне».
В первый день соревнований были сыграны матчи в мужской и женской одиночной категориях до стадии 1/8 финала. Все фавориты успешно преодолели испытания стартовых кругов и продолжат борьбу за титул.  Финалы состоятся 29 сентября в воскресенье.      

Результаты игр: http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=10FE1479-143A-4A54-A2F9-5DD61FE53DC1 


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт