НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Шахрай возглавил новую комиссию BWF

Главная | Главные новости | Шахрай возглавил новую комиссию BWF
29.11.2013 14:56

В Афинах (Греция) завершил работу Совет Всемирной федерации бадминтона (BWF) 2013, в котором принимал участие член Совета BWF, президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай.

Совет образовал комиссию BWF по современным технологиям и научным исследованиям. Там же в Афинах прошло первое заседание новой комиссии, на котором ее председателем был избран Сергей Шахрай. В Комиссию вошло 9 членов Совета и руководитель аппарата BWF.

Сергей Шахрай: «Россия была инициатором создание такой комиссии. Идея была изложена общему собранию BWF, получила на нем поддержку и вот теперь воплотилась в жизнь. Ведущие проекты, которыми будет заниматься комиссия, это
бадминтон и зрение, виртуальный музей бадминтона, интеграция российской разработки системы спортивных коммуникаций ИСИДА с разработкой информационной системы BWF. Другие научные и информационные проекты.
Прежде всего, стоит сказать о бадминтоне и лечении глазных болезней у детей - напомню, что России принадлежит патент на эту методику. Решено, что объединим эти исследования и распространение методики с реализацией программы BWF "Время волана", которая нацелена на развитие спортивного бадминтона в мире.
Второй проект - создание виртуального музея истории мирового бадминтона. Наша федерация объявила о решении своими силами и за счет своих средств создать "первую очередь" виртуального музея истории мирового бадминтона. Состоялась презентация проекта, примерная стоимость которого составляет 300 тыс. $ . Все оценили этот шаг России как очень важный для продвижения информации о бадминтоне в Интернет и современное информационное пространство. BWF постарается стать первой Международной федерацией, создавшей такой современной информационный ресурс. Президент BWF Пол-Эрик Хойер охарактеризовал шаг  федерации бадминтона России как великолепный Рождественский подарок всем любителям бадминтона в мире!»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт