НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России 2014: итоги

Главная | Главные новости | Кубок России 2014: итоги
03.02.2014 12:05

Во дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) завершился Кубок России по бадминтону 2014.

Обладателями одного из самых престижных российских титулов стали: в мужской одиночной категории – Владимир Мальков, в женской одиночной категории – Элла Диль, в мужской парной категории Андрей Параходин/Николай Укк, в женской парной категории Нина Вислова/Анастасия Червякова, в смешанной парной категории Александр Николаенко/Валерия Сорокина. Кубок России стал последним крупным турниром для отечественных игроков перед чемпионатом Европы среди мужских и женских команд, который пройдет в Базеле (Швейцария) 11-16 февраля.

По завершении Кубка России был подтвержден состав сборной России на чемпионат Европы.
В состав мужской команды вошли: Владимир Иванов, Иван Созонов, Владимир Мальков, Виталий Дуркин, Никита Хакимов, Василий Кузнецов, Анатолий Ярцев, Родион Каргаев, Евгений Дремин, Сергей Лунев.
За женскую команду выступят: Элла Диль, Нина Вислова, Наталья Перминова, Евгения Косецкая, Екатерина Болотова, Анастасия Червякова, Ольга Голованова, Ирина Хлебко, Ольга Морозова.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Для меня Кубок России не принес неожиданностей, лидеры подтвердили свои позиции и показали, что находятся в хорошей форме. Я бы отметила выросшее качество игры на турнире у молодежи сборной по сравнению с их выступлениями осенью – они делают меньше ошибок в начале розыгрыша, сами розыгрыши стали насыщеннее и длиннее. Сказалась работа на сборах и то, что каждый из них провел по несколько международных турниров за это время.  Конечно, порадовали молодые Ярцев/Косецкая, которые смогли проявить характер и войти в финал, переиграв такую серьезную пару многолетних лидеров, как Дуркин/Вислова. Они делали уже подходы к этому результату и на этот раз им удалось. Также очень отраден результат Эллы Диль. Мы пригласили ее выступить за сборную на чемпионате Европы, чтобы сцементировать команду. И здесь на турнире она показала свою готовность, несмотря на перерыв в активной спортивной деятельности, связанный с семейными причинами. Лидер нашей женской одиночки Наталья Перминова не показала того результата, на который могла претендовать, но это связано прежде всего с ее сложным турнирным графиком перед этими соревнованиями. На сборе, который начнется с сегодняшнего дня, мы дошлифуем некоторые оставшиеся шероховатости, тут же к нам присоединятся игроки, которые пропускали Кубок по медицинским соображениям».

Элла Диль: «Турнир прошёл, в первую очередь, успешно! Соревновательная практика - это то, чего мне в данный момент не хватало. Поэтому моя задача была извлечь максимум из каждой игры, что я и сделала. В каждой игре я ставила себе задачи не просто победить, хотя этого желания не отнять, а почувствовать соревновательную скорость, попробовать разные тактические рисунки, понять, где добавить, что изменить. Я рада, что у меня практически не было лёгких игр, с первой встречи мне пришлось серьёзно настраиваться и работать за каждое очко. Это здорово, сильный соперник делает тебя сильнее. Для меня это непосредственно подготовка к ЧЕ в Базеле. Я вместе с тренерами проанализировала игры, завтра начинается заключительный сбор - что нужно подштрихуем и в бой. Я настроена оптимистично!»

Победители и призеры
MS

1 Мальков Владимир [1]

2 Иванов Антон [2]

¾ Хакимов Никита [3/4]

¾ Ярославцев Степан [3/4]

MD

1 Параходин Андрей/Укк Николай

2 Каргаев Родион/ Ярцев Анатолий  [5/8]

¾ Кузнецов Василий /Хакимов Никита  [1]

¾ Абрамов Константин/ Зинченко Александр

WS

1 Диль Элла [5/8]

2 Болотова Екатерина [9/16]

¾ Косецкая Евгения [5/8]

¾ Голованова Ольга [2]

WD

1 Вислова Нина /Червякова Анастасия [1]

2 Морозова Ольга / Рогова Наталья

¾ Болотова Екатерина / Косецкая Евгения  [5/8]

¾ Дергунова Виктория /Хлебко Ирина [3/4]

XD

1 Николаенко Александр / Сорокина Валерия

2 Ярцев Анатолий / Косецкая Евгения  [5/8]

¾ Дуркин Виталий / Вислова Нина  [1]

¾ Кузнецов Василий / Воробьёва Виктория [3/4]


Все результаты: http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=8784B9C2-325F-48C1-9A36-392C219334EC&d=20140202  

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт