НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Команда МГУ - победитель турнира «Четырех Университетов»

Главная | Главные новости | Команда МГУ - победитель турнира «Четырех...
20.11.2014 23:16

В Казани состоялся турнир «Четырех Университетов», в котором приняли участие ведущие ВУЗы страны: Московский, Санкт-Петербургский, Новосибирский государственные университеты и «хозяева» соревнований Казанский федеральный университет. В церемонии открытия турнира, посвященного 210-летию КФУ и старту Всероссийской студенческой бадминтонной лиги приняли участие: президент НФБР Сергей Шахрай, председатель Совета НФБР Андрей Антропов, руководитель Аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров, проректор по социально-воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов.

В упорной борьбе победу на турнире одержала команда Московского государственного университета, ведомая Сергеем Шахраем, который внес свой вклад на корте в победу команды. Вторыми стали представители Казанского федерального университета. Третье место заняли студенты и преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета. По итогам турнира было принято решение о проведении ежегодного турнира «Четырех Университетов», принимать который будет команда-победитель.
На следующий день, состоится еще одно значимое событие в жизни студенческого бадминтона – запуск Всероссийской студенческой бадминтонной лиги, штаб-квартира которой расположится в Казани.

Сергей Шахрай, капитан команды МГУ: «Сегодня мы дали символический старт студенческой лиге и я думаю он получился удачным. У всех участников огромное желание продвигать идею студенческого бадминтона, развивать его. Крупнейшие российские университеты сегодня составили костяк, ядро новой лиги – с такой базой сомневаться в успехе не приходится. В Казани мы символически откроем и официально учредим нашу лигу, а первые серьезные всероссийские командные соревнования состоятся уже в феврале».

Видео



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт