НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России 2015: итоги

Главная | Главные новости | Кубок России 2015: итоги
25.01.2015 11:50

В Раменском (Московская область) завершился Кубок России 2015 по бадминтону. По регламенту турнир собирает по 32 сильнейших игрока в одиночных категориях и по 16 пар в парных.

Наибольшего успеха на турнире удалось добиться Евгении Косецкой, которая стала абсолютным победителем соревнований – в ее руках оказались кубки во всех трех возможных категориях – женской одиночной, женской парной (вместе с Екатериной Болотовой), смешанной (вместе с Анатолием Ярцевым).

У мужчин в одиночной категории состоялось повторения финалов чемпионата России 2014 и Кубка России 2014 – Иванов Антон против Владимира Малькова. Однако на этот раз принципиальное противостояние было прервано из-за технической невозможности Малькова продолжать встречу – накануне он получил растяжение связок ноги. Обладателем кубка стал Иванов Антон.

В мужской парной категории кубок завоевали Василий Кузнецов и Никита Хакимов.

Евгения Косецкая: «На турнире было много достаточно сложных встреч. Финал в одиночке против Наташи Перминовой тоже не был простым. Но я просто очень хорошо настроилась – не думала, что обязательно нужно выиграть, а просто играла и все. Думаю, что и Наташа не показала в финале свою лучшую игру. Я играла здесь в трех разрядах и пока не знаю на чем, в конце концов, остановлюсь – все нормально получается, очень сложно выбирать!»

Антон Иванов: «Сегодня матч не был доигран из-за травмы. Но я очень к нему готовился и психологически и тактически. У меня была задумка, сыграть начало «вторым номером», то есть отдать инициативу Малькову – ничего особенного не придумывать, не ускоряться, а посмотреть на соперника со стороны – что он предложит. И, на мой взгляд, эта тактика себя начала оправдывать. В любом случае я не дал шансов сопернику на легкий матч, возможности зацепиться, потому, что в этом случае все могло сложиться иначе».

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Формула проведения турнира, когда допускаются сильнейшие по рейтингу, привела к тому, что игры были очень ровные от первых матчей. И в первой части турнира мне очень понравились молодые игроки, которые старались, сражались. Например, Родион Алимов даже в восьмерку вошел, а потом имел интересный матч против гораздо более опытного Сергея Сиранта. И в парах молодежь показала очень хорошую игру. Особенно мне понравился уровень наших полуфиналов – это была очень ровная борьба, уже нет ошибок в первых трех-четырех ударах, над чем мы работали. Розыгрыши стали длинные, содержательные, с изменением ритма, хорошей тактикой. В финалах во многом уже сказались травмы, усталость и эмоциональный выплеск накануне. Хотя в мужской паре и миксте матчи были напряженные, потому что эти соперники и на тренировках всегда «рубятся» друг с другом. Никто, конечно, не считал общий счет их встреч, но он явно возле равенства и поэтому смотреть на их игру всегда интересно. Для тренерского штаба, конечно, этот турнир – информация для подготовки к командному чемпионату Европы, который состоится 13-15 февраля в Бельгии. На сегодня наша заявка на чемпионат Европы выглядит так – Иванов Владимир, Созонов, Мальков, Дуркин, Ярцев, Вислова, Косецкая, Поликарпова, Болотова, Червякова. Сбор, который мы начнем в ближайшее время, даст нам окончательные ответы, какой состав будет сильнейшим. По Малькову, думаю, что ему не помешает травма – разрыва нет, есть растяжение, играть в финале ему мешала опухоль, поскольку травма получена накануне. Но до чемпионата достаточно времени и это не будет проблемой».   

Финалы

WD     Болотова Екатерина/Косецкая Евгения [1] -  Комендровская Елена/Хлебко Ирина [3/4]   21-8 21-9

MD     Кузнецов Василий/Хакимов Никита [1]- Каргаев Родион/Ярцев Анатолий [2]  23-25 21-17 21-14

WS      Косецкая Евгения [3/4] - Перминова Наталья [2]   21-7 21-13

MS      Иванов Антон [3/4] - Мальков Владимир [1]   21-10 4-2 Retired

XD      Ярцев Анатолий/Косецкая Евгения [1] - Зинченко Александр/Морозова Ольга [3/4]  15-21 21-11 22-20
 

Фотогалерея: https://fotki.yandex.ru/users/badm21/album/164130/  (альбом пополняется)
 

Все результаты: http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=5B170A93-FFBF-44F7-9A8F-D51606E887C5&d=20150121  
 

Победители и призеры
MS
1
Иванов Антон [3/4]
2
Мальков Владимир [1]
3/4
Сирант Сергей [3/4]
3/4
Грачев Денис [5/8]
MD
1
Кузнецов Василий [1]
Хакимов Никита
2
Каргаев Родион [2]
Ярцев Анатолий
3/4
Параходин Андрей [3/4]
Укк Николай
3/4
Абрамов Константин [3/4]
Зинченко Александр
WS
1
Косецкая Евгения [3/4]
2
Перминова Наталья [2]
3/4
Голованова Ольга [1]
3/4
Комендровская Елена [3/4]
WD
1
Болотова Екатерина [1]
Косецкая Евгения
2
Комендровская Елена [3/4]
Хлебко Ирина
3/4
Бибик Татьяна
Голованова Ольга
3/4
Дергунова Виктория [2]
Морозова Ольга
XD
1
Ярцев Анатолий [1]
Косецкая Евгения
2
Зинченко Александр [3/4]
Морозова Ольга
3/4
Николаенко Александр [5/8]
Воробьёва Виктория
3/4
Каргаев Родион [2]
Болотова Екатерина



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт