НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Визит делегации ВЕ на объекты ЧЕ-2016

Главная | Главные новости | Визит делегации ВЕ на объекты ЧЕ-2016
03.03.2015 22:29

В Казани завершился инспекционный визит руководства Европейской конфедерации бадминтона (ВЕ), связанный с планируемым проведением в столице Татарстана чемпионата Европы среди мужских и женских команд 2016 и юношеского первенства Европы 2016.

Отметим, что чемпионат Европы среди мужских и женских команд 2016 станет одним из последних крупных турниров, на которых спортсмены смогут получить очки в борьбе за олимпийскую лицензию в Рио.

В делегацию ВЕ входили генеральный секретарь Брайен Агербак, директор по спорту Питер Таркала, ивентс-менеджер Джимми Андресон. Принимали делегацию президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР), член Совета Международной федерации бадминтона Сергей Шахрай, председатель Совета НБФР Андрей Антропов, представители Федерации бадминтона республики Татарстан и другие официальные лица.

В ходе визита был обсужден широкий круг проблем, связанных с проведением турнира и достигнуты договоренности о целом ряде технических деталей.

Состоялась встреча делегации ВЕ с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Руководителю республики был вручен диплом Европейской конфедерации бадминтона, в котором выражается благодарность «за отличную организацию чемпионата Европы 2014 года в Казани и развитие бадминтона».     

http://president.tatarstan.ru/
Фото с сайта http://president.tatarstan.ru/

Андрей Антропов: «Главный итог прошедшего визита – было окончательно определено место проведения турнира. Выбор происходил между двумя основными объектами – центром гимнастики, где состоялся чемпионат Европы 2014 и академией тенниса, которая принимала бадминтонный турнир Универсиады 2013. Окончательное решение принято в пользу центра гимнастики. Это связано с техническими особенностями подготовки арен и транспортной логистикой в ходе турнира. Чемпионат ожидается очень представительным, поскольку это как бы два чемпионата Европы сразу – мужских и женских команд, которые всегда идут параллельно, и одновременно будет проходить первенство Европы до 15 лет. Всего ожидается около 600 спортсменов, тренеров и официальных лиц. Это очень крупный турнир. Поэтому нет незначительных деталей, здесь все важно – и размещение, и питание, и визовая поддержки, и масса других технических моментов. Но на сегодня все основные вопросы разрешены, и мы выйдем на подписание контракта на проведение турниров к конференции ВЕ в апреле в Париже.
Кстати, в ходе визита мы достигли попутно целого ряда важных для развития бадминтона договоренностей, в частности о строительстве к чемпионату специализированного бадминтонного центра, который будет использован как тренировочный, а затем станет главной точкой роста вида спорта в городе.
Мы получили большую поддержку со стороны руководства республики и города, которая дает уверенность и нам, и нашим европейским партнерам, что все пройдет на высочайшем уровне. В ближайшее время начнем создавать презентационный ролик турнира к конференции ВЕ. Кстати, мы предварительно договорились о том, что представлять турнир вместе с нашей делегацией отправится министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов».  
   
Видеоролик и фоторепортаж встречи делегации ВЕ с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым: http://president.tatarstan.ru/news/view/124456



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт