НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Стартовал олимпийский отбор на Игры в Рио

Главная | Главные новости | Стартовал олимпийский отбор на Игры в Рио
05.05.2015 10:57

В бадминтоне стартовал отбор на Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро. В течение года – до 1 мая 2016 бадминтонисты, выступая на рейтинговых турнирах, санкционированных Мировой федерацией бадминтона (BWF) смогут зарабатывать очки в зачет «олимпийского рейтинга». Рейтинг от 5 мая 2016 года подведет черту под олимпийским отбором.

BWF внесла ряд изменений в олимпийский отбор по сравнению с предыдущим циклом – прежде всего это касается уменьшения возможного представительства от одной страны. На этот раз максимум от одной страны смогут получить лицензии 8 мужчин и 8 женщин – участие в Играх смогут принять не более двух участников в каждом из пяти олимпийских разрядов. В прошлом допускалось по три участника при определенных условиях. Два представителя от одной страны в одиночной категории смогут квалифицироваться на Олимпийский турнир если оба они входят в 16 сильнейших, а две пары, если обе входят в 8 сильнейших.Общая квота для бадминтонистов на Олимпийских Играх в Рио составит 172 игрока.   
Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР): «Сейчас у бадминтонистов началась самая тяжелая и ответственная пора, которая покажет итоги работы каждого за четырехлетие. Перед нашими игроками стоит достаточно непростая задача повторить успех предыдущего отбора и получить лицензию в каждом из пяти разрядов. Наша федерация была одним из инициаторов тех изменений, которые приняты в правила олимпийского отбора, поскольку это позволит расширить представительство стран на олимпийском турнире, а значит расширить аудиторию нашего вида спорта. Тем не менее, отбор по-прежнему жесток, очень серьезная конкуренция как со стороны азиатов, так и европейцев, поскольку результаты европейских игроков, в том числе наших, последнее время растут, и им становятся доступны высокие цели. Хочу отметить, что в период олимпийского отбора в нашей стране пройдут сразу три турнира, на которых у игроков будет возможность заработать олимпийские очки – в июле White Nights (Гатчина) и Russian Open (Владивосток) и в феврале 2016 года – чемпионат Европы среди мужских и женских команд в Казани. Мы надеемся, что в родных стенах нашим игрокам будет сопутствовать успех и они в том числен благодаря домашним турнирам смогут выполнить поставленную задачу».   
фото BWF



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт