НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Победы россиян на 4th World Deaf 2015!

Главная | Главные новости | Победы россиян на 4th World Deaf 2015!
27.07.2015 12:46

В Софии (Болгария) завершился личный чемпионат мира по бадминтону среди спортсменов с ограничениями по слуху 4th World Deaf 2015. Россияне завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали. При этом два финала стали чисто российскими.

Чемпионами в личном зачете стали Михаил Ефремов и Шокзод Гуломзада в мужской парной категории, Артем Карпов и Елена Тюрина в миксте. Серебро у Артема Карпова в мужской одиночке, Артема Карпова и Валерия Антонова в мужской паре, Шокзода Гуломзады и Ольги Штайгер в миксте. Бронзу завоевали  Шокзод Гуломзада в мужской одиночке, Ирма Галкина и Карина Хакимова в женской паре и Валерий Антонов и Ирма Галкина в миксте.  

Учитывая, что наши игроки завоевали золото и в командном турнире, можно говорить об общей победе российских бадминтонистов на чемпионате мира!
Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Мы поздравляем наших спортсменов с прекрасным выступлением! Наша дефлимпийская команда всегда была своеобразным медальным локомотивом российского бадминтона. Они первыми берут серьезные высоты – выигрывают медали чемпионатов Европы, мира, Дефлимпийских Игр. За эти годы сформировалась хорошая, боевая команда, которая умеет расти и обновляться – в ней есть и опытные игроки и удачно вливающаяся и создающая хорошую конкуренцию молодежь. Эти успехи должны быть ориентиром и для остальных наших сборных команд!»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт