НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Дремин: Рио похож на Владивосток

Главная | Главные новости | Дремин: Рио похож на Владивосток
03.12.2015 15:33

На 48-й неделе 2015 года российские бадминтонисты приняли участие в нескольких международных турнирах разного уровня, завоевав ряд медалей. Золото в одиночном разряде завоевал Владимир Мальков на европейском челленджере в Уэльсе Yonex Welsh International 2015, Владимир Иванов/Иван Созонов взяли бронзу в мужской паре на турнире Золотой серии мирового Гран-при в Макао Macau Open 2015, Евгений Дремин/Евгения Димова вошли в финал турнира мировой серии Гран-при YONEX Brasil Open 2015.

Все перечисленные призеры международных турниров участвуют в олимпийском отборе, и занятые ими места вносят хороший вклад в олимпийский рейтинг. Мальков зарабатывает 4000 очков, Иванов/Созонов добавляют 4 900, Дремин/Димова – 4 680.

Российские юниоры успешно выступили в Португалии на VII Portuguese Junior 2015, завоевав три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Золото у Анастасии Семеновой в женской одиночке, у нее же в паре с Алиной Давлетовой, и у микста Родион Алимов/Алина Давлетова. Серебро завоевал Родион Алимов в мужской одиночке. Бронзовые награды в копилку команды добавили Родион Алимов/Никита Лемешко в мужской паре, Никита Лемешко/Анастасия Семенова в миксте.  

Отметим, что одним из самых интересных, безусловно, был турнир в Бразилии, поскольку проходил в Рио-де-Жанейро – городе, который примет олимпийский турнир по бадминтону 2016. В этих соревнованиях приняли участие два наших микста – Виталий Дуркин/Нина Вислова и Евгений Дремин/Евгения Димова. На этот раз более успешно выступила приморская пара, дойдя до финала. Лидирующая среди россиян в олимпийском зачете смешанная пара Дуркин/Вислова пробилась из группового этапа, но уступила в первом круге плей-офф китайскому миксту Чжэн Сывэй/ Чэнь Цинчэнь – тому же самому, который в финале переиграл Дремина/Димову. 

Но кроме спортивного результата, данный турнир , конечно, интересен и особенностями его проведения, поскольку дает представление о тех условиях, в которых предстоит играть нашим олимпийцам. Тем более, что формула проведения соревнований также была адаптирована к олимпийской. Своими впечатлениями об этом поделился серебряный призер турнира Евгений Дремин.

Евгений Дремин: «Конечно, мы рады медали, но второе место - это все-таки не первое место!!
Когда прилетели в Бразилию, я понял, что климат очень похож на наш дальневосточный, почувствовал привычную влажность при температуре +20 - +25 градусов, доходило и до 30 градусов. Что сразу очень понравилось - это люди, очень приветливые и отзывчивые, которые готовы тебе с радостью помочь.
Летели на этот турнир с большим желанием заработать как можно больше "олимпийских очков", думаю это получилось. После некоторых неудачных выступлений, хотелось показать игру, которая принесет не только победу, но и удовлетворение от своей игры. Соревнования проходили в большом "ангаре" – павильоне, потому что основные объекты к Олимпийским играм еще строятся, как и дороги к ним. Но организаторы постарались все сделать на высоком уровне, все, что нужно было, они устроили - тренировочные корты, хорошие деревянные настилы на бетон, так что приятно было играть. Игры проходили по подгруппам, как будет на Олимпийских играх - 4 группы по 4-5 пар. В нашей группе были только одни серьезные соперники из Сингапура (месяц назад им проиграли), но в этот раз победили и вышли с первого места в группе. Система выхода в следующий круг была такова: кто вышел с первого места, тех расставили дальше в таблицу, а кто занял вторые места, среди них была произведена жеребьевка - на первых номеров из групп. В результате можно было встретиться повторно со своим соперником из группы, что и произошло, кстати, в мужском одиночном разряде. Последующие встречи проходили "на вылет". По жеребьевке мы попали не на самых сильных соперников из Австралии и без проблем попали в четверку. За выход финал выиграли у хорошего микста из Китая, но в финале проиграли еще одному китайскому миксту.
С адаптацией больших проблем не испытывали, привыкли уже много летать с одного континента на другой, да и почти все первые игры проходили с утра, что очень удобно. От турнира в Бразилии остались очень приятные впечатления - надеюсь вновь оказаться на кортах этой замечательной страны!!!»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт