НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Серебро в Китае

Главная | Главные новости | Серебро в Китае
12.10.2006 21:16

 

Завершился командный этап соревнований на чемпионате мира среди студентов в Китае (Ухань). В финале наша команда уступила хозяевам площадки со счетом 0:3.

Накануне в полуфинальном матче российские студенты довольно легко преодолели сопротивление команды из Германии 3:1, что и обеспечило нашу команду серебряными наградами.

События в полуфинальной встрече развивались удачно для нашей команды: задел в два очка дали выступления микста Евгений Дремин/Анна Ефремова, которые победили дуэт Михаэль Фухс/Гитте Келер 21:12, 18:21, 21:13, а также Евгении Димовой, взявшей верх над Карен Хукштедт 21:16, 21:16.

После этого интригу в матч добавила мужская одиночная категория, в которой германский спортсмен Роман Спитко переиграл россиянина Михаила Горохова 21:13, 21:10.

У германской команды оставалась последняя надежда отыграться – женская пара. И немецкие спортсменки  Карен Хукштедт и Гитте Келер отчаянно сражались с нашей парой Евгения Димова/Анна Ефремова. Первый сет россиянки оставили за собой в игре на продолжение 23:21, второй проиграли в плотной борьбе 18:21, но в третьем германские бадминтонистки уже не смогли оказать серьезного сопротивления: 21:13 – победа россиян. Эта победа и стала «серебряной» для нашей команды. Завтра спортсменов ожидают личные соревнования. 

церемония награждения



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт