НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

В Казани стартовал чемпионат Европы по бадминтону

Главная | Главные новости | В Казани стартовал чемпионат Европы по бадминтону
16.02.2016 19:46

16 февраля в казанском учебно-спортивном комплексе «Центр гимнастики» стартовал чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд.

В мужских соревнованиях примут участия команды из 25 европейских стран. В турнирах у женщин будут соревноваться представительницы из 20 стран.

На групповом этапе соперниками россиян станут бадминтонисты из Австрии, Словении и Украины. Девушкам предстоит встретиться с командами Ирландии, Словакии и Венгрии.

Свое приветствие участникам чемпионата направил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В нем он подчеркнул, что в Казани созданы все необходимые условия для того, чтобы наши соотечественники смогли продемонстрировать наилучший результат.

«Уверен, что турнир станет настоящим праздником для всех любителей бадминтона. А главное – для самих спортсменов, которые смогут порадовать зрителей блестящим владением техническими приемами, точными подачами и проверить свои силы перед Олимпийскими играми в Рио-да-Жанейро», - отметил Дмитрий Медведев.

Финальные матчи чемпионата Европы по бадминтону состоятся 21 февраля.

Также 19-21 февраля в Казани пройдет первенство Европы среди спортсменов до 15 лет. Это относительно новый формат – впервые он был опробован в Швейцарии в 2014-м году.

Столица Татарстана принимает турниры европейское первенство по бадминтону во второй раз. В 2014-м году в Казани прошло личное первенство среди команд Старого Света.

Континентальный чемпионат -  последний официальный командный турнир перед началом Олимпийских игр в Бразилии в августе 2016-го года.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт