НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат мира среди студентов. Итоги

Главная | Главные новости | Чемпионат мира среди студентов. Итоги
16.10.2006 12:27

 

В китайском Ухане завершился 9 чемпионат мира среди студентов. Россия завоевала на нем две медали – серебро в командных соревнованиях и бронзу в мужском парном разряде. Вторую медаль в копилку России принесли Алексей Васильев и Евгений Дремин, переиграв в четвертьфинале индонезийскую пару Сугиарто/Баю (Sugiarto Rossi & Bayu Cahyono  Sri Hartoko)  17:21, 21:18, 18:21. Эта победа обеспечила России третье место в неофициальном медальном зачете.

Первенство на чемпионате захватили китайские спортсмены, завоевавшие золото в командных соревнованиях и четыре высшие награды в личном первенстве. Одну медаль высшего достоинства разыграли между собой в финале бадминтонисты Китайского Тайбэя в мужском парном разряде. 

Особо следует отметить высокий организационный уровень проведения чемпионата среди студентов. Например,  для того чтобы гости из Европы комфортно себя чувствовали в Китае, обслуживать турнир добровольно вызвались двести студентов Университета Геонауки Китая из числа изучающих английский язык. Более того, повара Университета с привлечением девяти специалистов в области западной кухни разработали «европейское меню», которое предлагалось иностранным бадминтонистам, не привыкшим к китайской пище.  На реализацию этой программы организаторы затратили 50 000 юаней.

В связи с огромным интересом общественности к турниру, чемпионат широко освещался китайскими СМИ – по общекитайскому телевидению были показаны церемонии открытия и закрытия игр, а также трансляции первого дня соревнований и всех финальных игр. Отчеты о ходе мирового первенства студентов публиковало Агентство Печати Синьхуа. Телевизионные и радио- компании провинции Хубэй и города Ухань освещали проходящий турнир ежедневно.

Общекомандный зачет

1. Китай – 7 медалей (5 золотых, 2 серебряные, 0 бронзовых). 2. Китайский Тайбэй – 9 (1, 2, 6). 3-4. Россия и Япония – по 2 (0, 1, 1). 5-8. Франция, Великобритания, Германия, Индонезия – по 1 (0, 0, 1)



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт