НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

В Казани вручили сертификаты победителям проекта «Бадминтон в школы»

Главная | Главные новости | В Казани вручили сертификаты победителям...
19.02.2016 19:34

19 февраля в день старта первенства Европы для спортсменов до 15 лет в казанском «Центре гимнастики» руководители Национальной федерации бадминтона России вручили сертификаты школам, победившим в конкурсном отборе проекта «Проба Пера», который проводился в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна».




С 2012-го года в рамках «Пробы пера» во всех российских регионах ежегодно проходили любительские чемпионаты по бадминтону для школьников. Наиболее активное участие в нем приняли участие ученики образовательных учреждений из Татарстана, Омской и Московской областей, Саратовской области, Нижнего Новгорода, Саратова и Липецка, Челябинска.

Председатель совета Национальной Федерации бадминтона Андрей Антропов вручил представителям образовательных учреждений грамоты и комплекты для занятий бадминтоном: каждой школе достались сетки, 80 ракеток и сто упаковок воланов.

«Для Федерации очень важно, чтобы бадминтон развивался в школах. Спорт высших достижений всегда начинается с любительского уровня», — отметил Андрей Антропов на церемонии награждения победителей.

В мероприятии также приняли участие генеральный секретарь Европейской конфедерации бадминтона (BEC) Брайн Агербак и директор по турнирам Европейского союза бадминтона Петер Таркала.

«Программа «Проба пера» является частью международного проекта по популяризации этого вида бадминтона, который реализуется в 80 странах мира. Для нас очень важно, чтобы этот вид спорта развивался в России», — рассказал Агербак, подчеркнув огромную роль в популяризации бадминтона НФБР.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт