НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Россияне выиграли YONEX All England Open

Главная | Главные новости | Россияне выиграли YONEX All England Open
13.03.2016 22:29

В Бирмингеме (Англия) завершился турнир Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016. Впервые этот старейший из ныне существующих турниров, основанный в 1898 году, выиграли россияне – в мужском парном разряде победу одержала российская мужская пара, действующие чемпионы Европы Владимир Иванов/Иван Созонов. Эта победа, по словам Ивана Созонова, открывает новую страницу в истории побед российских бадминтонистов. И это действительно так – это не только первая победа на All England, но и первое золото на Супертурнирах.

В финале россияне переиграли японскую пару Хироюки Эндо/Кеничи Хаякава 21-23 21-18 21-16, а накануне в игре за финал превзошли первую пару мира из Кореи И Ён Дэ/Ю Ён Сон в трех геймах 14-21, 21-17, 21-15.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Я довольна не только результатом, но и игрой нашей пары. Единственное, за что я опасалась – хватит ли у Иванова сил и эмоций выдержать мощный атакующий стиль, поскольку у японской пары очень хорошая защита. Но в концовке ребята хорошо перестраивали свою атаку, вводили рваный ритм и это принесло успех. За эту победу наша пара получит 11 000 олимпийских рейтинговых очков, что практически обеспечит им путевку на Олимпийские игры в Рио. Теперь мы будем думать уже о посеве на олимпийском турнире – попытаться обеспечить его было бы крайне важно. И, конечно, о личном чемпионате Европы, где ребятам предстоит защищать свой титул»
   
ВИДЕО  Финал: Владимир Иванов/Иван Созонов - Хироюки Эндо/Кеничи Хаякава  

ВИДЕО Полуфинал: Владимир Иванов/Иван Созонов - И Ён Дэ/Ю Ён Сон   
 
РЕЗУЛЬТАТЫ 
  

Поздравление от Дмитрия Медведева 


Поздравление от Министра спорта РФ Виталия Мутко 


Президент ОКР Жуков: Титул Иванова и Созонова – исторический результат 


Поздравление от ВЕ


Поздравление С.М. Шахрая в связи с победой на All England Open  


Поздравление А. Антропова в связи с победой на All England 2016 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт