НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Россия-Беларусь, рабочая встреча

Главная | Главные новости | Россия-Беларусь, рабочая встреча
26.10.2006 15:40

В Москве прошла рабочая встреча между представителями федераций бадминтона России и Беларуси с участием руководителей этих спортивных организаций - Сергея Шахрая (НФБР) и Владимира Лукащика (БФБ). Встреча была посвящена заключительному этапу выработки договора о сотрудничестве между федерациями.

Стороны пришли к соглашению о необходимости согласования календарей внутренних соревнований, взаимном участии спортсменов двух стран в этих внутренних турнирах, совместной подготовке наших спортсменов к крупнейшим европейским и мировым стартам. Эти положения и станут, как предполагают участники встречи, основой будущего договора. 

Сергей Шахрай: «Речь идет об очень тесном сотрудничестве, у которого большие перспективы. Бадминтонный «союз» между Россией и Беларусью станет отправной точкой для создания бадминтонной Евроазиатской лиги. У многих стран СНГ и не только, есть сегодня интерес к этой лиге, многие готовы к ней присоединиться. Договор между Россией и Беларусью положит долгожданное начало процессу нашего объединения»

Владимир Лукащик: «Мы видим как динамично начал развиваться бадминтон в России в последнее время, и это служит для нас примером. Многое, из того, что делает НФБР, мы пытаемся реализовать и у себя. Мы видим будущее бадминтона Беларуси только в сотрудничестве с Россией».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт