НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Золото, два серебра и две бронзы в Эстонии

Главная | Главные новости | Золото, два серебра и две бронзы в Эстонии
16.01.2017 15:43

В Эстонии завершился первый в этом году этап европейского цикла турниров по бадминтону YONEX Estonian International 2017. Россияне завоевали золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Финал одного из разрядов – микста был чисто российским, в нем встречались Родион Алимов/Алина Давлетова с Анатолием Ярцевым/Евгенией Косецкой. Победу и золотую медаль завоевали Алимов/Давлетова 21-8, 21-19, у их более опытных соперников – серебро. Еще одну серебряную медаль принесла в копилку команды Ксения Поликарпова в женской одиночке, бронза в этом же разряде у Евгении Косецкой. И еще одна бронза у женской пары Екатерина Болотова/Алина Давлетова.

Алина Давлетова: «Турнир выдался непростым, мы знали это заранее, увидев сетки, и не рассчитывали на легкие победы. Тем не менее, мы с Родионом настраивались только на победу, каждую игру подробно обсуждали, искали тактику. 
По ходу турнира мы во втором туре встретились с нашими товарищами по команде Родионом Каргаевым/Екатериной Болотовой. Матч был в психологическом плане непростым, ведь в прошлый раз мы им проиграли. С начала партии мы взяли инициативу, играли быстро и искали пустые зоны, пытались меньше играть через Катю. Каргаев периодически не доходил до волана, вследствие чего появлялись невынужденные ошибки. 
С другой российской парой мы встретились уже в финале. У Ярцева с Косецкой тоже было психологическое преимущество - в личных встречах до этой игры они вели 3:0. В первой партии они были медлительными, и мы решили не упускать шанс - играли более агрессивно и быстро, старались не поднимать волан под удар Ярцева и играть меньше с Косецкой. Розыгрыши были короткие. Во втором гейме они уже вошли в игру, находили пустые зоны, подняли скорость, пытались отодвинуть меня назад. Мы с Родионом приспособились к их игре, ударам и в концовки смогли одолеть. 
В общем, игра во второй партии шла на равных, появились длинные розыгрыши - каждый хотел выиграть. Но, видимо, удача решила оказаться на нашей стороне. 
Но, наверное, самой сложной игрой на этом турнире была игра против французов- юниоров Delphine Delrue/ Thom Gicquel . Это одни из наших главных соперников на юниорской Европе, которая пройдет в апреле во Франции. Поэтому очень хотелось с ними встретиться на корте, узнать, как они играют, в чём у них преимущество, а в чём нет. Игра прошла в 3 партии и вся в упорной борьбе. Девочка иногда выпадала из игры, но ее партнер очень быстр, старался ее страховать. Кроме того, их тренерский штаб выработал хорошую тактику против нас. Французы цепкие, как взрослые, так и молодые, всегда борются до конца. Тем не менее, мы победили. Это очень важная встреча, думаю, такой опыт нам очень поможет в дальнейшем». 

Все результаты турнира: http://bwf.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=1042F514-8367-4EC1-8FA1-1864241E6749



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт