НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Алимов/Давлетова — победители первенства Европы

Главная | Главные новости | Алимов/Давлетова — победители первенства Европы
16.04.2017 15:32

В Мюлузе (Франция) завершилось личное первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Впервые в истории российский микст Родион Алимов/Алина Давлетова завоевал золото турнира в этом разряде. В финале наш дуэт встречался с соперниками из Шотландии, которые накануне переиграли первый сеяный микст из Польши в тяжелом матче. Тем не менее, россияне одержали уверенную победу 21-16, 21-14.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной: «В финале справились на удивление легко, но это только по счету - на самом деле, все было не очень просто. В начале нервничали, не могли выполнить четкую тактику. Как только начали оттягивать девочку назад и играть жестче, сразу все пошло в нашу сторону. Ребята молодцы, не свалились на игру соперника и смогли выдержать предматчевую установку.

Что касается общих итогов выступления нашей команды на личном первенстве,то, конечно, качество медалей радует, а по количеству — хотелось большего. Порадовали молодые, те кому выступать осенью на первенстве до 17 - сыграли очень хорошие матчи с сильными соперниками. Могла и должна была лучше сыграть мужская пара Алимов-Коцаренко, но не справились сами с собой, то же можно сказать и о женской паре Давлетова-Семенова. Хороший матч провела Семенова с призеркой из германии Ивон Ли,но не хватило немножко в концовке 3-й партии. В целом мы довольны выступлением, поздравляю всех личных тренеров с медалями!»


Все результаты: http://www.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=344AF2B2-325E-4748-BE2F-93A5F7854328

Видеозаписи матчей: https://www.youtube.com/playlist?list=PLpmgPP4Q2bO0FPFYyym2rVPw1KZhIPRIm



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт