НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Три финала в Болгарии

Главная | Главные новости | Три финала в Болгарии
09.12.2006 23:11

В финалы вышли все, но финалы под угрозой.
Россияне добились права выступить в трех финалах турнира мировой серии Гран-при по бадминтону в Болгарии

Все россияне, добившиеся вчера на этапе мирового Гран-при в Болгарии права выступать в полуфинале, сегодня выиграли свои матчи. 

В миксте Николаенко/Вислова встречались с сильной французской парой Стоянов/Эймард. «В миксте первую партию взяли легко, - сообщает главный тренер сборной России Елена Гачинская, - а во второй потеряли концентрацию и сделали много своих ошибок. В третьей перестроили игру на девушку, полностью выключив из игры Стоянова, и победили».

Элле Карачковой также удалось найти ключи к своей сопернице Анне Райс из Канады. Проигрывая начало партии, она по ходу встречи подобрала нужный рисунок игры и в результате победила в двух сетах. Состояние здоровья Карачковой по-прежнему далеко от оптимального, что не может не тревожить перед встречей с такой серьезной соперницей, как 12-ракетка мира Петя Неделчева (Болгария), которая завтра постарается сделать все, чтобы на глазах у своих зрителей взять реванш у Карачковой за поражение в Шотландии. Однако, по словам самой Эллы, она не отчаивается и собирается завтра бороться за победу.

Наиболее драматичной стала встреча в женской парной категории. Вот что передает Елена Гачинская: «В первой партии не настроились и легко проиграли. Во второй прибавили в скорости, стали получаться добивания на сетке, обманы, сбросы. В третьей Нина повредила ногу - упала на корте, игру остановили, пригласили врача. Ногу заморозили, наложили жесткую повязку. Девочки очень собранно закончили игру и победили на волевых качествах». Завтрашнее участие Нины Висловой в двух финалах остается под вопросом.

Результаты полуфинальных  встреч с участием россиян

Женская одиночная категория
Ella KARACHKOVA [2] (RUS) - Anna RICE (CAN) [3/4]  21-18 21-15  (40')

Женская  парная категория
Nina VISLOVA / Valeri SOROKINA (RUS)  - Joanne NICHOLAS / Natalie MUNT (ENG) 9-21 21-16 21-17  (50') 

Смешанная парная категория
Alexandr NIKOLAENKO / Nina VISLOVA  (RUS) - Svetoslav STOYANOV / Elodie EYMARD (FRA) 21-14 18-21 21-15  (47')



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт