НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

II тур Суперлига. День второй

Главная | Главные новости | II тур Суперлига. День второй
23.12.2006 21:10

Лидеры продолжают укреплять свои позиции, Пухов берет реванш у Иванова.

На втором туре Суперлиги по бадминтону завершился второй игровой день. Лидирующая тройка не изменилась. По-прежнему без единого поражения движется к намеченной цели лидер нынешней клубной Суперлиги «Приморье-Новая Лига» из Владивостока. Сегодня дальневосточная команда легко преодолела сопротивление первого своего опасного конкурента, переиграв  Самарский «Шатл-ВВС» с сухим счетом 7:0. Таким образом, перемены в лидирующей тройке может принести только завтрашний игровой день, когда приморцы встретятся с преследующим их и отстающим на одно очко московским «Локомотивом». В случае победы, «Приморье» обеспечит себе комфортный двухочковый задел перед последним туром, москвичи же имеют возможность сравнять счет и обеспечить третий тур напряженной интригой.

Самой интересной и ожидаемой игрой сегодняшнего дня была встреча Станислава Пухова из «Приморья» с Владимиром Ивановым, выступающим за армейцев Самары. В первом туре Суперлиги Иванов нанес поражение первой ракетке России и сейчас предстоял матч-реванш. Реванш Пухову удался – он выиграл в двух партиях с убедительным счетом 21:16, 21:12. Видимо наш ведущий «одиночник» действительно начинает восстанавливать игровую форму и на последнем крупном турнире перед чемпионатом России демонстрирует уверенную игру против основных конкурентов.     

Удачно сложился день и для команды «ФИНЭК» (Санкт-Петербург) - отобрав очко у столичного «Powercom Badminton Team», он уверенно оторвался от «дна» турнирной таблицы, и заявляет теперь претензии на вхождение в четверку сильнейших. Впрочем, в нижней части турнирной таблицы конкуренция еще более напряженная, чем в верхней. Если завтрашняя очная встреча двух московских команд «Автохим» и  «Powercom» закончится в пользу последней, то у всех трех команд во второй половине турнирной таблицы будет равное количество очков перед третьим туром.

Положение в Суперлиге на 23 декабря:

1 место «Приморье - Новая Лига» (Владивосток), 9 побед
2 место «Локомотив Рекорд - Новая Лига» (Москва), 8 побед
3 место «СК Шатл - ЦСК ВВС» -  «Сибирь» (Самара-Новосибирск), 5 побед
4 место «АВТОХИМ» (Москва), 2 победы
4 место «ФИНЭК» (Санкт-Петербург), 2 победы
5 место «ПАУЭРКОМ» (Москва), 1 победа



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт