НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Суперлига II тур. Итоги

Главная | Главные новости | Суперлига II тур. Итоги
24.12.2006 21:18

Владивосток - первый, Москва - вторая. Исаков «забивает гол престижа». 

Итоговый день чемпионата России среди клубов по бадминтону (Суперлига) не принес сенсаций – три матчевых встречи закончились предсказуемо – «Приморье» переиграло «Локомотив» из Москвы 6:1, армейцы Самары хозяев кортов ФИНЭК с тем же счетом и московский «Автохим» отбросил на последнее место «Пауэрком», переиграв земляков 5:2. Таким образом, в верхней части турнирной таблицы три гранда растянулись в длинную цепочку с промежутком в два очка, сократить который в последнем туре будет достаточно сложно.

Во второй половине турнирной таблицы дистанция между командами короче – одно очко – и, значит, в третьем туре можно ожидать серьезную борьбу за место в четверке.

Следует отметить, что бадминтонисты Дальнего Востока за весь тур проиграли только одну игру. Уйти «сухими» со второго тура Суперлиги команде «Приморье» помешал москвич Евгений Исаков. Именно он выиграл единственную встречу у дальневосточной команды, причем у ее лидера – Станислава Пухова. Достаточно долгое время Исаков в личных встречах не мог переиграть своего более титулованного соперника. Последний раз спортсмены встречались на Кубке России. Тогда в напряженнейшем матче Пухову удалось взять верх над игроком «Локо». И вот во втором туре Суперлиги москвичу неожиданно довольно легко удалось отыграться - встреча закончилась со счетом 21:19, 21:14 в его пользу. Однако, как считают эксперты, здесь сыграла свою роль логика командных соревнований. К моменту, когда Пухов и Исаков вышли на корт, «Приморье» уже вело со счетом 6:0 и исход матчевой встречи был ясен. Поэтому мотивировка игрока дальневосточной команды была ниже, чем у москвича, желавшего выиграть «игру престижа» и взять личный реванш за поражение в финале Кубка России.

 Суперлига. Положение после двух туров  

Участники

Победы

Итого

Место

1 тур

2 тур

«Приморье-Новая Лига», Владивосток

5

5

10

1

«Локомотив-Новая Лига», Москва

4

4

8

2

«СК Шатл-ЦСК ВВС», Самара-Новосибирск

3

3

6

3

«АВТОХИМ», Москва

2

1

3

4

«ФИНЭК», Санкт-Петербург

0

2

2

5

«ПАУЭРКОМ», Москва

1

0

1

6

 ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ (список участников 2-го тура, итоги 1 и 2 туров, все игры 2-го тура по дням)



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт